6 мин.

Friends on Ice. Шоу в Йокогаме, август 2014

Сходила на оба шоу в последний день серии- 24 августа. По дороге на скейт-центр смотрю на перекрёстке знакомая фигура маячит, зелёного сигнала ждёт. Ну пока красный горит, я шаг ускорила и ему "Саша", а он поворачивается и "Здрааааасте" мне. Какие у нас замечательные фигуристы всё-таки в плане общения с фанатами (кроме Её Народного Высочества), как с родными, без формальностей и политесов. И сами все довольные и нам приятно.

Отрытие было сделано под беременную Аракаву: в шубах, это японским летом-то, и хождение по катку как по подиуму. Её самолюбие не позволяет ей совсем не участвовать на льду, а в её положение она не может кататься, и все всё это понимают. Тем не менее другим она не дала сделать Открытие в обычной форме, так сказать со спортивной презентацией. Ну ладно, спишем на гормоны.

Сузуки катала новую показалку сплагиатинную у Мачиды. Сделала набор айс принцессы: 3С, 2А, во втором шоу сальхов со степаутом. Платьишко правда симпатичненькое.

Юкасы были сногшибаемы. Столько эмоций, драмы, всё это под великолепнейшое хорео. Сама родная питерская Мариинка перед мной на льду. Отличные вращения, параллельное особенно, синхронно и близко, поддержки, тройная подкрутка. Саша не прыгал, видимо колено не позволяет. Юка утром сделала выброс 4С с недокрутом на две ноги, 3Р тоже на две ноги. А вот вечером оба выброса чисто, включая квад-сальхов. Как жаль, что их в Сочи не было. Они бы куда выигрышней БазЛаров там смотрелись. Ну что теперь горевать. Пусть удача им в новом сезоне улыбнётся, тем более что показывать им есть что.

 

Хонда по-прежнему радует меня своими высокими прыжками и мужской презентацией, которую видишь всё реже и реже на нынешних соревнованиях.

В совместном номере мальчиков были Дай, Бриан и Еван. Как он уродлив. Это тело нелепо смотрится на льду: плечи, талия, бёдра- всё примерно одного размера. Не в меру длинные руки всё время торчат в стороны не сгибаясь. В итоге видишь такое дерево, сухое и безжизненное. Рядом с Еваном сам Бриан, которого часто кличут деревянным прыгуном, превратился в наипластичнейшего танцора балета. Номер был забавненький и мальчики хорошо оттягивались, Дай особенно. Он там вообще всё шоу оттягивался по полной.

Второе отделение начали с совместного номера Либертанго Акико и Дая. Как-то сразу Акико превратилась в еле-еле едующую. Она сильно не успевала за Даем, на параллельной дорожке пропускала шаги, движения верхней частью тела упрощала, где-то делала 3 твизла, 3 тройки, а Дай 4, ну и так далее. С Даем в этом плане сложно тягаться. Из девочек только Каро наверное могла бы на равных презентацию и технику сделать. Но сам номер от Кенжи получился интересным и красивым. 

Козука показал новую ПП под итальянский вокал. Ой, нинадо. Этот вокал так и бьёт по Таке как молотком. Был в той же рубашке того же фасона, только другого цвета. Утром сильно наошибался, почти все прыжки то шатало на приземлениях, то степаут, то двойной. Но вечером собрался и откатался практичеки безошибочно, хотя и прогу в упрощённом варианте- не делал комбо, сделал все виды тройных, упал с докрученного квада, красивый триксель.

Ирина- никакая. Прыгает только 2Р с её шагов, вращения- даже бильман пропал с концами.

Бриан катал показалку в курточке мотоциклиста. Делал 2А, 3Т, иногда спотыкался, его вращения и шаги. Бриану конечно особо заморачиваться не надо. Харизма из него прёт, красоты не занимать, зал завести ой-ё как умеет. Однако понятно, что такие проги много сил не отнимают, да и особо не стоят (хореографу платить не надо). В итоге катание Бриана в шоу попахивает халтурой. Хотя и очень очаровательной.

Мики- как Мики. Катает годами одну и тоже прогу под разную музыку, 2А, 3С, вращение, поза.

Еван катал Роксану. Чуть не усыпил меня, и это под Роксану. Делал 3Ф и 3Л, вращение волчок и махание руками с великой страстью на лице.

Тонги- красивы неописуемо. Показали новую прогу "Ангел", лёгкую, романтичную, воздушную, игривую. Все элементы во всех шоу безукоризненно чисто. Вот это профессионалы, чего-уж тут сказать. И хорошо, что из амплуа классики вышли, для разнообразия.   

 

Дай представил новую показалку от Миямото "Караван." Сделана в ритме джаза ап-темпо. Много смены ритма, стречи, степы, рёбра. Он бы весь в характере и ловил кайф по-полной. Видно, что ему и прогу катать нравится, и в шоу кататься нравится. С отсутствием Шизуки ему дефакто пришлось роль лидера на себя взять. Сделал вращения комбо, либела, волчок, из прыжков- 3С и 3Ф. В совместном номере делал 3Т и 2А. Судя по-всему физически он более-менее залечился, ну и славненько. Дай был во всех шоу Шизуки с самого начала. Это самое "даевское" шое, самое сложное в плане достать билеты, и целиком заваленное баннерами "D!SK". Его дальнейшие планы по-прежнему неизвестны, но фанаты высказали ему свои пожелания на бесчисленных икебанах, сообщениях и подарках.

А закончилось всё после Финала совместным номером Либертанго Дая и ... Миямото, пока Акико их не застукала и они начали танговать втроём. Лол. 

По-дороге на платформе  я неожидано встретила его тренера Нагамицу. Поблагодарила её за то, что она тренеровала его все эти годы, сказала каким счастливым и энергичным выглядел Дай и разумеется спросила о дальнейших планах. На что она ответила, что мы в принципе уже знаем, что Дай будет думать. Она очень замечательная дама в общении.

Ну вот и всё. Шоу будет транслироваться позже. А пока только новостные клипы

http://www.youtube.com/watch?v=Sv1oJ_DfWGI

http://www.youtube.com/watch?v=5tTT2mFm-aY 

http://www.youtube.com/watch?v=ulbAJZCVfA8 

http://www.youtube.com/watch?v=eJzGjJJYlQs 

Икебаны в холле

http://www.youtube.com/watch?v=tMmWQuQjFGE