7 мин.

Судейский корпус. ПКФ по итогам 1/2 финала

    

  

   

Здравствуйте, уважаеые участники и болельщики Чемпионата!

Начинаем пресс-конференцию судейского корпуса Чемпионата хоккейных блогеров по итогам матчей 1/2 финала. 

Короткое заявление. На матчи за медали будут 7 судей. Дал согласие участвовать в работе судейской бригады на матче Финала Чемпионата хоккейных блогеров известный спортивный журналист Андрей Шляпников.

Матч за третье место будет судить уважаемый vv, основатель портала nhl.ru.

Добро, к делу. Сегодня кратко, все спешат на решающие матчи и, чего таить, заняты новогодними хлопотами.

Поехали!

Баттерс Стотч - Stigmata

 Александр Балабанов

Пост нашего уральского друга мне показался более соответствующим формату, так получается западные "правила жизни" да еще парные, зачастую превращаются в сборник "подколок" и шуток. Материал-то от этого в качестве не теряет, а вот "правильность" немножко растворяется в "лытдебрях". Ну и конечно по части оригинальности Баттерса обыграть очень сложно, хотя кое-где повторяется даже он (про "религию Евротура" было в отборочном посте - ибо бдимЪ). 

Если говорить об изложении, то у Стигматы есть "одиночные" правила - да, по-другому там не выходило, но смотрится несколько обрезанно. Баттерс несколько перегнул со звездопадом, от "человека похожего на" за номером один. Тем более, что его прототип, если захочет, вполне может говорить и на "новоречи" от одного из следующих архетипов. Но это уже не влияло на оценки - просто впечатления от текста.

 Ottsen

Ottsen

Два сильных, ладных материала.

Настя вывела новый подвормат правил жизни - "на двоих", и это получилось здорово, совсем не скучно, познавательно и интересно. Действительно классно. Может быть, стоит даже это направление развить. Даже прям нужно. Настаиваю, серьезно. Посмотрим, что будет в заданиях второго Чемпионата. Настя, ты молодец!

У Родиона местами очень забавно и в целом оригинально и злободневно. Это замечательно, когда автор способен выдавать массу качественного материала напрямую из головы. Мы в этом таланте Стотча убеждались за Чемпионат не раз. Не каждый на такое способен, не только лишь все. Поэтому с волнением жду финальный текст Родиона.

Дмитрий Грошев - Николай Данковский

 Александр Балабанов

Очень интересный матч. Соперники довели свои сильные качества, благодаря которым побеждали ранее, до апогея. Тем не менее, если говорить об оригинальности, я поставлю выше лимерики (я думал, что Лимерик - это город в Ирландии, а меня удивить сложно, я в свояк играл). Дмитрий блестяще разыграл карту с молодыми игроками в "трех картах" и тут решил идти по проторенной колее. Что немедленно сказалось на "цепляемости" - все-таки по части цитат игроки, не играющие в NCAA, как правило, не черчиллируют. Да и какие свои "правила" - им не до того, в профи бы выйти. Николай же ринулся в омут и выдал нечто новое (и злободневное, "кот доедает уж Шютца" сделало день) - в конкурсе этого точно не было. Стихами удивить вообще сложно, но здесь получились яркие миниатюры, которые можно легко представить. А вот просить членов коллегии самих развертывать стих в правило, это нехорошо, жюри думает не мозгом, а глазами, как известно. Хотя в целом, правила лично я там и глазами усматриваю - а вот другие, предчувствую, могут недоглядеть. 

По стилю - "летописные" буквы, на мой взгляд лишние, мешают нормальному восприятию текста. Для подчеркивания такого оформления достаточно было одной буквы - "красной строки", зачина. Дальше лучше как обычно. Николай - Эльза мне друг, но истина дороже, если бы ее упоминания не было - поставил бы высший балл, вас предупреждали (с).

 Дмитрий Фещенко

Дмитрий Фещенко

Дмитрий Грошев. Не сказать что идея нова, ведь текстов "правила жизни васи пупкина" тьма, но тут все удачно соеденно в общую канву и приятно оформленно.

У Данковского талантливо, но я не любитель игры со словами на тему хоккея, вероятно, я консерватор, тем не менее на спортсайтах хочу видеть в первую очередь статьи, аналитику, вью, истории… А не стихи, мемы и разного рода околохоккейности. Когда хочется лирики, я предпочитаю Пастернака или Элюара.

Вот так. Впереди - медали. И индивидуальные призы. Будет классно!

Уважаемые гости, выступление членов судейского корпуса Чемпионата хоккейных блогеров закончено, но наша пресс-конференция продолжается. Пожалуйста, задавайте свои вопросы в комментариях. До новой встречи. Спасибо вам!