1 мин.

Тренер отправил Капризова в третье звено: тот собрал 4 очка и выдал один из лучших матчей в карьере

Сработало!

Кирилл Капризов привыкает к настоящей НХЛ – без ковидных дивизионов и под плотной опекой лучших защитников соперника. Получается неплохо – набирает очки и идет в топе бомбардиров команды. Но все равно попадает под критику – болельщики недовольны его игрой, которая, по их мнению, не соответствует уровню нового контракта Капризова, а тренер Дин Эвасон на пресс-конференциях говорит, что Кириллу нужно выводить свою игру на новый уровень.

Перед матчем против «Далласа» вышла новость, что Капризов начнет в номинальном третьем звене «Уайлд» – с Виктором Раском в центре и Фредериком Годро справа. Парадокс, но даже среди слабой линейки центров «Миннесоты» лучшим партнером для Кирилла остается швед, который еще пару лет назад чудом не закончил карьеру в лучшей лиге мира.

Результат не разочаровал – третье звено сделало три шайбы, а Капризов набрал 4 очка. При этом в равных составах Кирилл сыграл меньше Райана Хартмана, который пытается расстаться со статусом ролевика и в новом сезоне забивает больше всех в команде. По ходу матча вместо Годро справа стал выходить и Зукарелло, с которым Капризов отлично взаимодействовал еще в прошлом сезоне – свой гол Кирилл забил как раз после передачи норвежца.

А вот эта слепая передача от Капризова – просто шедевр.

Примечатально, что 5-на-5 против Капризова больше всех защищались не Сутер или Хейсканен, а пара Секера – Хаканпя, в смены которой тройка Кирилла нанесла 7 бросков. Чем вызвано такое решение Рика Боунесса – непонятно, но «Даллас» пропустил 7 шайб, а Капризов провел один из лучших матчей в своей карьере и показал, что все еще остается лучшим нападающим своей команды.

Еще один вопрос «Что? Где? Когда?» про хоккей: вы знали, что шайбы делали из навоза, а клюшки – из лошадиных дуг?

«В 17 лет Гретцки и Лемье шли к величию. Я шел за пончиками». Он забил 86 голов за сезон и сделал Америку счастливой

Мичков сказал, что мечтает поехать на Олимпиаду. Это было бы мощно – на топ-турнирах моложе 18 еще никто не играл