2 мин.

Биатлон. ЧМ 2016. Обзор немецкой прессы. 10.03.2016

Настроения в немецких сми стоит удручающее. Создается ощущение, что они ждут последнюю гонку Чемпионата, чтобы разобрать всех по косточкам. Комментарии к "тикерным" статьям зашкаливают лозунгами, типа, "дайте дорогу молодым" (хотя казалось бы, состав бундесманшафт итак молод) или "отправить Шемппа на кубок IBU набраться опыта". И это самые мягкие комментарии. Думаем, что если сборная Германии в оставшихся гонках не покажет что то вразумительное (не отдельные победы Дальмайер, а именно общие вразумительные результаты), то и пресса начнет язвить. Под "вразумительным", в Германии понимается тотальное доминирование в первой десятке 4-х германских спортсменов с заездом одного из них в тройку сильнейших.

Ныне же. Пресса с достопочтением признает доминирование Фуркаду. Доминатору, как прозвали его немецкие журналисты, сегодня посвящены большинство статей.

Фокус, делает акцент на том, что даже паре тирольцев не по силам скинуть с биатлонного олимпа Мартена Фуркада. Возможно эта фраза журнала, в скором времени превратится в мем. :)

не повезло

СЦ пытается понять, как Фуркад может даже имея промах в индивидуальной гонке (где за него набавляют минуту) все равно прийти первых, оставив отдыхать двух автрийцев. И приходит к выводу, что он, Фуркад - не победим. Газета продолжает вялотекущую компанию по критике сборной Германии по биталону. От прямых нападок редакция на этот раз решила отказаться, но отмечает, что мужская сборная Германии не имеет ни одной медали на этом Чемпионате и это - ее самое худшее выступление. (Эх, поглядели бы они на наших...проносится в голове. Поглядели наверное, и поняли что не хотят также).

фуркад

Гамбургер Абендблатт не воспевает лавры Фуркада и победы австрийцев, а концентрирует наше внимание, что шаг за шагом, молодой Эрик Лессер становится лидером сборной. Это хорошо, резюмирует газета, в команде должна быть конкуренция. Также, издание прогнозирует, кто придет в сборную на смену Бирнбахеру и насколько обновят состав мужской сборной к следующему сезону.