Блог о футболе из сердца Европы
  • Лента блога
    Автор lipecktraveller

    Скандалист: смогут ли Томас Тухель и Челси дать результат

    Пространное размышление с Дивана о философии Томаса Тухеля и возможности ее адаптации в Челси. Смогут ли два минуса в итоге родить плюс?
    +12
    1
    Автор lipecktraveller

    Бундеслига: найдется ли в этом сезоне “охотник на Баварию”?

    Четыре немецких клуба в марте сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов. И именно в этом сезоне так сложно представить себе безоговорочную победу в Бундеслиге со стороны Баварии. Только до сих пор до конца не понятно, кто «прикончит» гегемонию Баварии. Готовность атаковать и «возить» переставшего быть неуязвимым чемпиона демонстрируют многие, но у группы преследования есть проблема с выбором сильнейшего из себе подобных, носящего традиционный в Германии титул «охотника на Баварию».
    +21
    4
    Автор lipecktraveller

    Где тренируются гиганты? Десять лучших футбольных тренировочных центров мира

    Ливерпуль и Лестер переехали в современные тренировочные центры в конце прошлого года. В России, за 10 лет появилась Академия у Краснодара, и это только начало, потому что сегодня в мировую тенденцию входит сосредоточение не на громких трансферах, а на инфраструктуре клуба. Лидсу недавно был также дан зеленый свет на строительство. Но, в следующем году ПСЖ уделает всех.
    +59
    5
    Автор lipecktraveller

    Художник-татуировщик, фанат джаза, капитан клуба Бундеслиги. Талантливый мистер Триммель

    Некоторые футболисты проводят ночи, устраивая эпотажные вечеринки в казино лазурного берега или по ночным клубам. Другие устраивают подпольные петушиные бои. Защитник и капитан берлинского «Униона» не делает ни того, ни другого. Если только ему не придется вытатуировать восемь слонов за ночь у своих друзей. История о том, как хобби становится образом жизни после завершения карьеры.
    +45
    1
    Автор lipecktraveller

    Одни били «Реал», другие рекламировали презервативы. Забытые клубы Бундеслиги

    История немецкой лиги была написана не только «Баварией», «Гамбургом» или «Боруссией» из Дортмунда. Клубы, которые мало кто помнит сегодня, тоже имели свои моменты великолепия. Некоторые были даже пионерами Бундеслиги в некоторых вопросах.
    +65
    5
    Автор lipecktraveller

    ШТУТГАРТ: РАБОТА МЕЧТЫ

    Маркус Вайнцирль был уволен с поста главного тренера «Штутгарта» еще в субботу, но клуб продолжает платить ему зарплату, и будет продолжать это дело. Еженедельник Bild Plus раскопал о какой сумме идеть речь и оказывается, Вайнцирль — не единственный в клубе кому продолжают платить после отставки.
    +12
    2
    Автор lipecktraveller

    Франкфуртский маяк

    Себастьен Аллер играет ключевую роль в успехах Айнтрахта
    +42
    Автор lipecktraveller

    Юве не верит в сказки

    Небольшое размышление по следам матча Юве-Атлетико. Бьянконери и роль КриРо, плюс стенания Аллегри.
    +20
    7
Показать ещe