2 мин.

Арсенал - Лестер: долой тревогу и грусть

 

Когда Венгер объявил о том, что сезон 17/18 станет для него последним в «Арсенале», то было и грустно, и тревожно. Было грустно, потому что все годы, что я болею за «Арсенал», мой любимый клуб тренировал только один тренер, и вслед за ним как будто бы ушли моё детство и юность. Было тревожно, поскольку, к примеру, МЮ после ухода САФа залихорадило так, что на былые позиции клуб не вернулся до сих пор. Да и у Эмери начало сезона откровенно не задалось – два поражения из двух возможных, пусть и в матчах с топами.

Последующие события постепенно рассеивали тревогу. «Арсенал», словно «маленький паровозик, который смог» одерживал победу за победой и поднимался всё выше и выше. А вот вчерашний матч развеял и грусть. Многие говорили, что с уходом Венгера вернётся старый добрый boring Arsenal, но разве кто-то скучал вчера? А в матче с «Фулхэмом»?

Честно говоря, я не знаю, кого Эмери считает примером для себя и кто вдохновляет его, но если бы я провел прошедший год в полной изоляции и не знал о смене тренера, то не отличил бы венгеровский «Арсенал» от команды Эмери: ляпы в обороне, но при этом такие голы, после которых хотелось прыгать от восторга и орать от счастья в тёмную осеннюю ночь! Кто-то сравнил этот матч с сексом, когда 45 минут не можешь кончить, и резко получаешь оргазм. Сомнительное, конечно, сравнение, но на эмоциях и не такое напишешь. А эмоции во время просмотра били через край!

Я не знаю, что будет дальше, выиграет ли Эмери по привычке Лигу Европы и вернёт нас в Лигу Чемпионов, вернёт ли нас в ЛЧ через внутренний чемпионат, а может быть события будут развиваться совершенно иначе, но вот за этот атакующий эстетский футбол ему огромное спасибо.

P.S. вчера у Венгера был День рождения. Отличный подарок, гуннеры!