2 мин.

С победой в Кубке Англии

КА по футболу

До сегодняшнего дня домашний матч с Баварией был последней игрой Арсенала, которую я посмотрел в этом году. Сделал паузу, скушал твикс. Я многое пропустил: и разгром от Кристал Пэлас, и NLD, и победу над МЮ, и финишный рывок. Без эмоций встретил новость о том, что St Totteringham's Day в этом году отменяется, без эмоций встретил выход в финал КА, без эмоций принял невыход в ЛЧ. Мимо меня прошло много хорошего, но и от расстройств, неизбежных для болельщика Арсенала, я себя уберег.

Но вот сил пропустить финал Кубка Англии я в себе не нашёл. У меня не было никаких прогнозов на матч. Не было ни страха поражения, ни предвкушения победы, ни волнения, ничего. Абсолютный дзен, словно меня погрузили в ванну с водой температуры моего тела. Отсутствие в моей жизни Арсенала на протяжении последних трёх месяцев укрепило меня и сделало готовым ко всему.

С победой гуннеры! С рекордным кубком для Арсенала, с рекордным кубком для Венгера!

Это была большая игра со всеми её непременными атрибутами: лошадино-собачья морда Косты и его мерзкие выходки, безумное транжирство моментов Арсеналом и характер Челси, мягкотелый Озил и моторный Санчес, волшебная замена Жиру (не зря Арсен сделал >50к замен за карьеру)! Сегодня я увидел тот Арсенал, в который влюбился 16 лет назад и который не могу отпустить даже спустя столько лет мучений и разочарований. Венгер навострился брать кубки, теперь ждем от него чемпионства (не, ну вы реально поверили, что он уйдёт?), ну, в общем, всё как всегда. Вангую, что Арсенал будет играть в ЛЕ полурезервным составом в энергосберегающем режиме, возможно, это сыграет роль в борьбе за титул. Как говорится, для разбега нужно сделать шаг назад.

Это было замечательное завершение тяжёлого сезона, впереди нас ждут трансферная сага и решение Венгера. Парни, с победой, пусть таких дней в нашей жизни будет больше.

Arsen knows better!