4 мин.

Леонид Фёдоров - мой Русский Дилан

 

Ето самый сложный музобоз за всю его короткую историю, потому что он посвящен целиком Лёне Федорову....ДилануНашему/ЛуРидуНашему/ИТезкеКоэнуБлинДоКучиНашему и чутка  его группешнику - АукцЫону....

   Факты, рейтинги, эксперты могут вами быть учитаны в ВикАх и тысчелетьях. Здесь же-чистый невменоз, лубящего етого гения, от меня....

   Кто в ету тему врублён, объяснений  не требуется, кто не офедорел бифор - сейчас будет короткий ликбезик.

   В ряду рок-веселух перестроечного рок-Питера, АукцЫон занимал свое замечательное особое  место - Не  Кинчев, как Свобода на баррикадах (ну без традиционных лакруассных  сисек конечно) в черной майке с красном шарфом, не как неоромантик Цой, с засунутой куда-то пачкой сигарееет, не как многолюбимый мной гуру-дзен-исполненный-почему-то-очей  Борис Козлодоевич Г.

   Во первых - изначально Лёня умел писать МУЗЫКУ и играть её, не как вышеупомянутые столпы-основатели, да прибудет с ними сила.

Во-вторых - Ы первыми пытались создать на стейдже, что-то шоуобразное. Ну конечно у них для етого был неподражаемый Олег Гаркуша творивший на сцене такой мега-декаданс.

Пиджак Гаркуши, моего старого Охтинского дворового собутыльника (2 разА), был увешан тыщей значков и боюсь другой Лёня, нефедоров, а Ильич Брежнев видя иконостас етот хде-то на небесах Гаркушке-то   завидовал.

   Ну заговорил о нем, дык вот он, уже 50-летний, в белом костюме с музыкантом Юрой, уже много лет не пьющий, а какой драйв у чувачка, а....особенный, дополнительно-бонусный смех доставляет Юрец.

     http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3%20%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%88%D0%B0%20%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B5%D1%82&sm=12

    Самая жестяга, что фронтхарей номер поначалу у АукцЫона был Сирожа Рогожин, будущий позор-позорный, попо-жопо-лидер хруппы Форум.... НУ типа: Давайте созвОнимся, давайте трубку сымем....

Даже в культовом Взломщике етот пентюх успел засветиться, перед тем, как попсоидный Молох его перемолол.  

 Теперь настало время песен.  Для разгончика офигенный, несразупонятный песняк "Птица",  в нонешнем горизонтально-задумчивом, изи-мэн-изи интерпретозе.

Я бы рекомендовал слушать дуплетом:

 

  И ща  для закрепления матерьяла  - супертворенье, "Дорога",  живьем, живьем, б...ь (БРАТЬ) ... а вы чего подумали?????

Что может быть круче в русском рок-н-ролле ????

Как человек, слышавший почти всех наших рок-икон, рок-парсун и рок-карикатур, скажу - только Панфилов может сравниться с ЛёНИНОМ драйвом....и Билли Новик, но несколько черезнаоборот....

 

  Описывая вкратце жизнь етой группы, нельзя не упомянуть про трех богатырЁВ - Рибо/Медески/Волков - два америкоса и неамерикос вовсе здорово подмогли Лёне записать замечательный альбом "Девушки Поют" в 7-м году.

А Рибо, сцуко, ищщо и такому "неизвестному"  парняге, как Том "Матюгальник" Уэйтс на гитарке подыгрывает постоянно, когда Леня отпускает. Што грит нам об неплохом уровне перспективного старика Уэйтса....

Крайне рекомендую заслушать весь диск, ну а здесь нечто из него:

 

  Всегда стараюсь искать для музобоза живое видео, послушать студийный звук можно и на торрентах, а стейджный звук все сразу объясняет что-почем-хоккей-с-мячом.

Но етот довольно редкий для Ы клипец  не запостить я не мог. По мне, так ето суперудача - текст,музняк,видеоряд - ЧУМА.... Все сотворено, именно сотворено, а не "сделано" - идеально.... ну сами посудите, братцы:

 

   Еще одна студийная запись без видео, просто под фотку Лени, дабы в деталях оценить его круть.

Просто нужно закруть глаза и послушать, как он шаманствует.... Стихи гениальны, создают такую толпу образов, а гитарка и тамтамчик где-то вдалеке просто вводят в ступор.

Вот она, б...ь, волшебная сила искусства....

 

  Бонус, бонус .... чего ж на бонус.

Во - посколько музобоз вышел таким несколько заунывным и философическим, да и НГ только отшумел - нам поможет встряхнуться и хапнуть малость жизнелюби мой многоценимый вышеупомянутый гуру: