2 мин.

Плей-офф женской Премьер-лиги КЧР 2014-2015: определились полуфинальные пары турнира

На продолжающемся в Нижнем Новгороде розыгрыше Плей Офф женской Премьер-Лиги клубного чемпионата страны определились полуфинальные пары.

К ожидающим своих соперников, лидерам Регулярного Чемпионата командам "Родина" (г.Архангельск) и СДЮСШОР №13 (г.Нижний Новгород), которые по регламенту вступают в борьбу только с 1/2 стадии Плей Офф, присоедились подмосковная команда "Спарта энд К" (г.Видное) и тюменская команда КНТ "Тюмень". 

Но прежде чем стать участниками полуфинала "Спарта энд К" и КНТ "Тюмень" должны были преодолеть стадию 1/4 турнира, где соперниками у них были неуступчивые КНТ "Луч" (г. Владимир) и татарстанская КНТ "Казань".

Девушки из владимирского КНТ "Луч"  еще утром преподнесли первый сенсационный результат, обыграв на начальном этапе одного из предполагаемых лидеров Чемпионата, полуфиналиста прошлого сезона ТМК-Тагмет (г.Таганрог). Тем самым, в очередной раз доказав, что уровень конкуренции в женском Чемпионате очень высокий, а на стадии Плей Офф слабых команд просто нет.

Повторить свой утренний результат команда из Владимира намеревалась и в вечернем матче против новичка Премьер-Лиги, "Спарта энд К". Движущей силой "Луча" в данном противостоянии была Ирина Ермакова, которая сначала обыграла Анну Тихомирову, а также в паре с Абаимовой обыграла дуэт Тихомирова / Трошнева. Но играющая впервые в Премьер-Лиге "Спарта энд К", только формально дебютирует в турнире столь высокого ранга. В составе подмосковной команды играют опытные Елена Трошнева, Маргарита Фетюхина и одна из ведущих российских игроков Анна Тихомирова, которые все же свели результат данного матча в свою пользу. В итоге "Спарта энд К" побеждает 4-2 и выходит в полуфинал на лидера нашего чемпионата КНТ "Родина" (г. Архангельск).

Подобно первому четвертьфинальному матчу развивались события и в матче КНТ "Тюмень" против КНТ "Казань". Чемпион прошлого сезона команда из Тюмени столкнулась с упорной казанкой Антониной Савельевой, которая принесла в копилку своей команды два очка. Но на большее "Казани" в этом матче не хватило и итоговые 4-2 в пользу "Тюмени" определяют окончательный состав полуфинальных пар. А противостоять КНТ "Тюмень" предстоит китайскому десанту нижегородского СДЮСШОР № 13. 

Болельщиков ожидают интереснейшие игры в 1/2 финала Плей Офф. В данной стадии турнира результаты подводятся по итогам двух очных встреч между соперниками. И первые свои игры полуфиналисты сыграют уже сегодня (28 мая) в 17.00 по московскому времени.