3 мин.

Лига Европы УЕФА. Групповой этап. Зенит - Маккаби Тель-Авив. Время отдавать долги?

"Зенит" сегодня принимает в гости "Маккаби Тель-Авив" и эта игра вызывает определенные вопросы, памятуя о результате матча первого круга и глядя на турнирную таблицу в группе.

Накануне Лига Чемпионов преподнесла несколько сюрпризов и ряд результатов, буквально, выбивался из логики. Это лишний раз пробудило во мне желание всерьез задуматься об отказе ставок на международные матчи, в результате чего даже родился пост на эту тему и теорией о том, почему Лига Чемпионов - это вселенское зло. Долго раздумывал над тем, стоит ли сегодня соваться в Лигу Европы, и решил, все же, заглянуть в матч между "Зенитом" и "Маккаби". Никому не советую следовать примеру, но сам рискну поставить на гостей, в надежде, что те выиграют и загладят оплошности старшего брата (Лиги Чемпионов) накануне.

Конечно, мало кто поддержит такой выбор - ведь это "Зенит", гроза таких команд, как "Данлолк", "Томь" и "Тамбов". Но суть в данном случае в поиске нового сценария. Мало, наверное, кто из истинных патриотов или болельщиков самого клуба, избежит ставки на "Зенит", который выиграл все прошлые четыре тура в группе. Но, не лишним будет вспомнить и то, как складывался сценарий матча между этими соперниками в первом круге. Тогда "Маккаби" на 70-ой минуте повел со счетом 3:0, и кто бы мог подумать, что тогда "Зенит" не просто вернется в игру, а выиграет ее, начав забивать с 77 минуты матча. Та игра оставила очень много вопросов у поклонников беттинга, особенно при том, что ходят слухи об объеме ставок на гостей того матча, при счете 3:0 в пользу хозяев. Все прочие, кто не рассматривает матч через призму беттинга, просто решили, что "Зенит" - это настоящий "космос" и все логично. Я слабо верю в логичность того исхода, ибо такое бывает, как правило, только по сценарию. Забить 4 гола в такой короткий срок и выиграть матч. Тем более, что играешь ты на выезде, в соперниках профессиональный клуб, а ты не "Барселона"... В общем много вопросов по той игре, которые породили один единственной по этой - а, может, хозяева сегодня вернут долг и подарят три очка уже "Маккаби".

Ведь "Зенит" уже не просто вышел из группы, а досрочно выиграл ее. То есть, никакая турнирная мотивация здесь и рядом не стояла с питерской командой. В этом плане данная игра им просто не нужна, как не нужна и трата сил на этот матч, на фоне того, что в команде есть травмы, а в чемпионате надо догонять "Спартак". А вот "Маккаби", как раз, надо, ибо они борются за выход из группы. Так почему бы сегодня не порадовать гостей из Израиля и одновременно не подзаработать на таком матче? Не знаю, насколько верными окажутся мои суждения на сей счет, но после долгих раздумий, я решил, что сыграть против "Зенита" можно и нужно. Однако, не думаю, что вам надо соглашаться со мной и обязательно следовать этому смелому, но крайне рискованному, выбору.

Прогноз: п2 4.65 (по линии БК Марафон).

Плюс, сегодня нравится двойник, который представлен без объяснений:

Аустрия - Астра, тотал больше 2.50 (1.79)

Генк - Рапид, тотал больше 2.50 (1.80)

Итоговый: 3.22 (по линии БК Марафон).

Собственно, это единственные мысли на сегодняшние матчи, ибо Лига Европа любит преподносить еще большие сюрпризы, чем кто-либо и этот турнир никогда сильно мне не нравился.