1 мин.

«Арсенал» – «Порту»: прогноз и ставка на ответный матч Лиги чемпионов

Сегодня продолжение ответных матчей в 1/8 финала Лиги чемпионов. У «Барсы» с «Наполи» более яркая афиша, но их противостояние считаю невероятно загадочным и во многом непредсказуемым. Поэтому гораздо больше мне нравится домашний поединок «Арсенала» с «Порту».

В первом матче, который прошел в Португалии, «канониры» выглядели не лучшим образом и проиграли с минимальным счетом. Однако в целом команда Артеты нынче «в огне». В АПЛ у нее восемь побед подряд с общим счетом 33:4. Напомню, что в ходе этой серии лондонцы победили дома «Ливерпуль» со счетом 3:1 и «Ньюкасл» – 4:1.

«Порту» проводит неплохой сезон, но классом португальцы точно ниже своего соперника. У «Арсенала» бывают неожиданные спады из-за молодого состава. Но сейчас команда Артеты выглядит очень хорошо и настрой у нее наверняка запредельный – «Арсенал» не проходил в 1/4 финала главного еврокубка 14 лет! Нет сомнений, что трибуны будут неистово поддерживать своих кумиров, а у тех просто нет шанса не оправдать надежды болельщиков.

«Арсенал» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов выиграл все три домашних поединка с общим счетом 12:0. «Порту» лондонцам необходимо побеждать в два мяча минимум – чтобы избежать дополнительного времени или серии пенальти. Поэтому атака «канониров» должна быть сегодня буквально безумно и неудержима с первых минут. Ну а если первый гол не заставит себя долго ждать, то португальцам уже не устоять от разгрома!

Прогноз и ставка на матч:

  • ИТ1Б (2.5) за 2.14

Коэффициенты использованы по линии Бетсити!

Фото: SkySports