3 мин.

Чемпионат Англии. Чемпион-лига. Астон Вилла - Блэкберн. Прогноз на матч

Сегодня в Чемпионшипе Англии бирмингемская "Астон Вилла" ждет в гости "Блэкберн Роверс" и я предлагаю вашему вниманию свой прогноз на игру, который можно прочитать и обсудить, открыв пост моего блога.

Сегодня в Англии много всего интересного и есть из чего выбрать, как простым любителям просмотра футбола, так и поклонникам беттинга. Конечно, многих привлекает английская премьер-лига и я уже публиковал пост в обзором сегодняшних игр, где есть прогнозы на каждый матч, а также кадровая информация. Прогнозы на сегодняшние игры в АПЛ вы можете прочитать и обсудить тут. Ну а пока хочу рассказать вам о том, почему я хочу поставить на успех "Астон Виллы" в этом туре.

После провального прошлого сезона в премьер-лиге "Вилла" оказалась в Чемпионшипе, но многие ждали от нее немедленного возвращения в элиту английского футбола. И это было отчасти логично. Ведь у куба сменился владелец и появились новые амбиции. Кроме того, были выделены немалые деньги на трансферы, а роль главного тренера получил Ди Маттео, который выигрывал ранее Лигу Чемпионов и выводил "Вест Бромвич" в элиту английского футбола. В итоге "Вилла" собрала очень интересный состав у себя в клубе, но результат давал команда не лучший. Бирмингемцы часто играли вничью, в результате чего шли не там, где хотели бы. Поэтому Ди Маттео не задержался надолго в клубе и недавно его сменил более опытный в вопросах английского футбола Стив Брюс.

Экс-игрок "Манчестер Юнайтед" быстро определил, что команда пребывает не в лучшей физической форме, что и отражалось на результатах команды в этом сезоне. В результате Брюс взялся за дело и бирмингемцы начали давать результат и сейчас все больше получают уверенность в своих силах. Пока команды еще на 15 месте, но сыграно еще не так много, да и плотность в чемпионате высокая. Поэтому, шансы зацепиться а плей-офф у "Виллы" все еще высоки и это и будет основной целью Брюса и его команды.

Поэтому сегодня бирмингемцы должны играть только на победу и она должна им достаться, учитывая, что в соперниках "Блэкберн Роверс", который из года в год продолжает свое падение и деградацию. Этим летом клуб, вновь, распродал немало важных игроков и стал только слабее, превратившись в одного из претендентов на расставание с лигой. И пока старт этого сезона полостью оправдывает ожидания. "Роверс" пока предпоследние, а значит в хоне вылета. Команда слабо укомплектована и ужасно играет в обороне. Сейчас разница в классе и опыте между командами очень велика. Да и как тактик Брюс очень сильный и за время работы в клубе, должен был успеть уже чем-то научить "Астон Виллу" и ее футболистов.

Кроме того, статистика личных встреч тоже на стороне хозяев поля:

03.03.12          Блэкберн - Астон Вилла     1:1 (0:1)

20.08.11          Астон Вилла - Блэкберн     3:1 (2:0)

27.07.11          Астон Вилла - Блэкберн     1:0 (0:0)

26.02.11          Астон Вилла - Блэкберн     4:1 (0:0)

29.01.11          Астон Вилла - Блэкберн     3:1 (3:1)

21.11.10          Блэкберн - Астон Вилла     2:0 (1:0)

22.09.10          Астон Вилла - Блэкберн     3:1 (0:1)

09.05.10          Астон Вилла - Блэкберн     0:1 (0:0)

20.01.10          Астон Вилла - Блэкберн     6:4 (2:2)

14.01.10          Блэкберн - Астон Вилла     0:1 (0:1)

Что касается составов, то "Вилла" будет без Айю и Адома, скорее всего. Зато вернулся Грилиш. У "Блэкберна" вне игры два защитника - Хобан и Уилльямс.

Прогноз: п1 1.72 (по линии Bet365).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах