4 мин.

Какие голы забиваются в детском футболе Москвы (ч. 2)

Вы готовы дети? Да, капитан!Мы оставили наших юных героев на московских футбольных полях чуть более маленького размера (от штрафной до штрафной, или вовсе на пол поля) с маленькими воротами.. но пора переходить в следующую возрастную категорию.

Еще раз сделаю акцент на том, что это не все красивые голы, которые забиваются в "Клубной лиге" - лишь некоторая их часть, которую мы прошерстили по открытым ресурсам и выбрали для вас самое-самое (да и то, не всё). Скажем, голы "Локомотива" и ЦСКА найти не так просто, но мы над этим активно работаем.

Не забывайте переключать качество на HD(которое совсем не HD, но картинку заметно улучшает). 

Наиль Умяров. "Чертаново" 2000 г.р.

C Наилем Умяровым внимательные читатели этого блога уже знакомы. Не далее как в воскресенье он стал двукратным обладателем Кубка Москвы. Не по годам взрослый и серьезный уроженец Сызрани Наиль в прошлом году в финале играл за команду "Чертаново" 1999 г.р., а в этом сделал голевой пас и реализовал послематчевый пенальти за команду своего возраста. В сезоне у невысокого и совсем не мощного полузащитника уже 8 забитых мячей, еще четыре он забил в Кубке, включая дубль "Спартаку" в четвертьфинале.

Что можно рассказать о голе? Наиль всё сделал сам, сам принял, парой финтов разбросал защитников и саданул от штанги. По-моему гол-шедевр, и вы должны понять, почему я жду Наиля в сборной России в обозримом будущем.

1

 

Илья Кантонистов. "Спартак" 2000 г.р.

Илья Кантонистов родился и вырос в Подольске, а играть в футбол начал в ФК "Москва". В конце двухтысячных у них отличная академия была, с хорошим подбором игроков и тренерским составом. Денис Давыдов, например, который недавно дебютировал за "Спартак", как раз оттуда.

Играл Илья так здорово и вдохновенно, что за ним натуральным образом выстроилась очередь из московских клубов, рисовавших юному футболисту звездные перспективы. Илья долго сопротивлялся и хранил верность ФК "Москва" вплоть до расформирования клуба. Первым и самими настойчивым претендентом на игрока после расформирования ФК "Москва" оказался "Спартак", поэтому Илья забивает свои шедевры в красно-белой футболке. Всего в этом сезоне их набралось восемь, в том числе в ворота "Строгино" в 10-м туре. В этом матче Илья вышел на замену, открылся под передачу Соловьева и очень спокойно и хладнокровно закинул мяч в дальнюю девятку. Просто и эффектно.

2

 

Осман Исаев. "Динамо" 1999 г.р.

Несмотря на свое необычное имя, Осман родился и прожил всю жизнь в Москве. Свой футбольный путь Осман Исаев начинал в ЦСКА, но вскоре в ту команду пришло пополнение и многим ребятам, в том числе Осману пришлось искать новый клуб. Среди претендентов на Османа оказалось "Динамо", которое видело в игроке усиление своего центра поля. Осман Исаев не подвел, и в этом сезоне мощным ударом с правой забил уже 7 голов, а его "Динамо" держится в тройке лидеров.

Три из семи голов пришлись на матч против "Смены", а начало разгрому положил пушечный удар метров с двадцати пяти, прошивший вратаря.

3

 

Юрий Горшков. "Чертаново" 1999 г.р.

"Смене" 1999 г.р. вообще в этом сезоне не очень везет, в ее ворота влетают очень красивые мячи. Гол, забитый Юрой Горшковым, вообще самый настоящий шедевр. Пробить с левой ноги влет в дальнюю девятку после паса из глубины может далеко не каждый и во взрослом футболе. А попасть при этом в воротаи забить гол и вовсе удается единицам.

Юра Горшков уроженец северных краёв, родился и начал заниматься футболом в родной Кондопоге, а в Москву переехал прошлым летом - и не зря. В этом сезоне "Чертаново" уверенно лидирует в турнирной таблице, а Юра забил 10 из 37 мячей своей команды. Кроме того весной Юра в составе команды стал победителем Первенства России по своему возрасту. В финале был обыгран питерский "Зенит" со счетом 3:0.

4

Альберт Мнацаканян. "Спартак" 1999 г.р.Гол прямым ударом с углового у нас уже был, а более привычных взору ударов со штрафных еще нет. Восполняем пробел, и показываем идеальный по траектории гол Альберта Мнацаканяна в ворота "Локомотива". Альберт вообще специализируется на штрафных, но играет не очень часто - всё-таки конкуренция в "Спартаке" в центре поля, где играет Альберт, огромна.

Как и Осман Исаев Альберт играл в ЦСКА 1999 г.р., но в апреле этого года решил сменить прописку - и неожиданно оказался в "Спартаке", решив бороться за место в составе с Петром Володкиным и Денисом Пацевым. Выходило не очень удачно, но звездный час Альберта случился не где-то, а в матче против "Локомотива", где он отметился дублем.

 5

Подписывайтесь на блог! Мы покажем вам еще немало красивых голов, которые забиваются будущими звёздами совсем рядом с вами. А каждую неделю на сайте "Клубной лиги" обновляются пятерки голов - там можно проголосовать за особенно полюбившийся вам, и найти те, которые не попали в эту подборку. Они тоже по своему красивы и уникальны.

Благодарим за предоставленное видео официальные сайты: "Академии "Спартак" им. Ф.Ф. Черенкова", ЦО "Чертаново" и "Академии "Динамо" им. Л.И. Яшина"