7 мин.

31.08.12 - трансферный дедлайн «Милана»

Buona mattina, ragazzi! Сегодня последний день трансферного окна, а как мы с вами знаем - это главная пора покупок для "Милана". Начнем следить за последними новостями!

11:40. Вчера вечером Адриано Галлиани заявил, что сегодня, ближе к 18:40 по итальянскому времени (то есть за 20 минут до окончания трансферного окна), "Милан" может приобрести левого защитника. И уже утром GDS и CalcioMercato.com запустили слухи о том, что Россонери собираются купить у "Дженоа" Луку Антонелли, или же, в качестве альтернативы - Федерико Пелузо из "Аталанты". В обоих случая "Милан" надеется включить в сделку алжирца Джамеля Месба, который должен стать разменной монетой в сделке.

11:45. По информации испанских журналистов, в полдень Адриано Галлиани должен сделать решающее предложение мадридскому "Реалу" по Рикардо Кака – аренда с правом выкупа за 12 млн евро. 

11:53. Тем временем туринское издание Tuttosport утверждает, что наибольшие изменения у "Милана" коснутся линии обороны: мало того, что может прибыть левый защитник вместо Месба, так команду еще может покинуть Филипп Мексес, на место которого будет куплен Мапу Янга-Мбива.

12:01. Тем временем наш главный соперник в чемпионате "Ювентус", похоже нашел "top-player'а" себе в нападение: туринцы собираются арендовать Никласа Бендтнера у "Арсенала". Игрок проходит медобследование

12:14. Многие издания отмечают, что приход Найджела Де Йонга поможет Риккардо Монтоливо: голландец займет место опорника, а итальянец может вернуться на более привычную позицию в центре поля.

12:23. По сообщениям GDS, Найджел Де Йонг уже определился с номером на сезон. Голландец будет играть под 34 номером.

12:35. А вот Фабио Паризи, агент Луки Антонелли, в интервью MN признался, что ничего не знает об интересе "Милана" к его подопечному.

12:39. В Италии назревает большой переход нападающих: помимо того, что Бендтнер прибудет в "Ювентус" на правах аренды, "Дженоа" готово отдать Альберто Джилардино в аренду с правом выкупа "Болонье". В то же время "грифоны" ждут закрытия сделки с "Болоньей", чтобы начать переговоры с "Ромой" по Марко Боррьелло, которым также интересуются "Фиорентина" и "Интер".

12:57. Sportmediaset сообщает свою версию возможного трансфера Рикардо Кака: Россонери готовы взять бразильца в аренду на 2 года с последующим правом выкупа

13:00. Тем временем "Саутгемптон" готов купить за 14 млн евро у "Болоньи" уругвайца Гастона Рамиреса, которым интересовались многие топ-клубы Европы.

13:09. Серьезно намерена укрепиться и "Сиена": тосканцы усиленно ищут форварда. В числе кандидатов есть Либор Козак, Угу Алмейда, Талло, Лука Тони, а также некий Зе Эдуардо (вполне возможно тот самый Зе Love из "Дженоа").

13:18. GDS отмечает, что Боян Кркич правильно поступил, выбрав себе 22 номер. Двое последних обладателя этого номера начинали за "Милан" прекрасно: о Рикардо Кака все и так все знают, а прошлый сезон в исполнении Антонио Ночерино тоже глубоко врезался в память болельщиков.

13:25. Эксперт трансферного рынка Джанлука Ди Марцио напрочь отвергает слухи о возможном возвращении Рикардо Кака в "Милан". По его мнению, времени на сделку такого масштаба слишком мало, да и Эрнесто Бронцетти, который был посредником в переговорах с "Реалом", сейчас вне Испании.

15:34. Несколько новостей не про "Милан". "Малага", с которой Россонери будут играть в Лиге Чемпионов, подписала 30-летнего аргентинца Хавьера Савиолу в качестве свободного агента. Марко Боррьелло тем временем дал добро на свой переход в "Дженоа", а Алекс Дель Пьеро раздумывает над предложением из Австралии. Ну а Эдинсон Кавани должен подписать новый контракт с "Наполи", по которому клаусула (сумма выкупа) будет составлять около 60 млн евро.

15:47. Никлас Бендтнер – безотказный мужчина. Вначале ходили слухи, что он согласился перейти в "Милан", но на Виа Турати открестились от такого развития событий. Затем спорт.дир. "Сиены" сказал, что Никлас согласился на переход в этот небольшой тосканский клуб, но затем появилась информация, что Бендтнер уже сказал "да" еще и "Ювентусу", с которым готовится подписать контракт.

15:52. Слухи о покупке "Миланом" Луки Антонелли продолжаются рождаться и расти. А вот Федерико Пелузо в "Милане" окажется вряд ли – игрока уже приметил "Ювентус", который, к слову, готов отпустить в "Палермо" Рето Циглера. Ну а президент "Торино" Урбано Каиро прибыл в Atahotel, где и происходит большинство трансферов. Уж не за Джамелем Месба он приехал?

15:56. Ну наконец что-то официальное. "Милан" отправил в аренду в "Ночерину" нападающего 1994 года рождения Давиде Специале.

16:01. И еще одна официальная новость: "Милан" наконец купил крайнего защитника. Им стал Джохад Феретти из "Дженоа", играющий на правом фланге обороны. Выступать Феретти будет за Примаверу.

16:05. ОФИЦИАЛЬНО: Найджел Де Йонг  – игрок "Милана". Выступать голландец будет под 34 номером. В то же время сообщается, что в обмен на вышеупомянутого Феретти,  "Милану" пришлось окончательно отпустить в "Дженоа" Антонио Доннарумму.

16:11. Эксперты Sportmediaset сообщают, что "Милан" уже предложил "Дженоа" еще один обмен: Антонелли-Месба. Ответа от Прециози пока нет.

16:18. Филипп Мексес не вызван на матч основной команды, а потому в эти выходные будет играть за примаверу. Или не будет?...

16:20. Мбайе Ньянг тем временем выбрал 19 номер, под которым ранее, около двух недель играл Тайе Тайво.

16:42. Sportmediaset утверждает, что Рикардо Кака в "Милан" вряд ли прибудет: слухи утихли, а Marca так и вовсе сообщила, что Кака вместе с Карвалью останутся в Мадриде.

16:46. "Вальс" защитников в Италии: Джандоменико Место из "Дженоа" готов подписать контракт с "Наполи". В то же время генуэзцы готовы отпустить в "Милан" Луку Антонелли, заменив обоих Дамиано Ферронетти. Федерико Пелузо все больше отдаляется от "Милана" и приближается к "Ювентусу", который готов отпустить Рето Циглера в "Парму". Ну а прибытие Место в "Наполи" открывает двери для ухода Андреа Доссены, которого "Милан" также не прочь подписать. Теперь у Россонери есть даже неплохой выбор.

17:21. Переход Марко Боррьелло хоть куда-нибудь привлекает большое внимание: сам игрок согласился на трансфер в "Дженоа", но "Рома" готова отдать игрока в "Вольфсбург", который предлагает в 2 раза больше. Ну а агент игрока предложил футболиста "Наполи".

17:25. Эксперт рынка Мануэль Баоччини сообщает, что "вальс" защитников может сорваться: "Парма" не отпустила Модесто в "Пескару", отказавшись от Циглера, который, в свою очередь может заблокировать приход в "Ювентус" Пелузо.

17:28. Противоречия в возможном обмене Антонелли-Месба: Карло Лаудиза на Gazzetta Tv утверждает, что Прециози отверг сделку, а вот на Skysport сообщают, что сделка будет закрыта в ближайшее время.

18:17. А вот по другим данным, "Ювентус" уже договорился с "Аталантой" об аренде Пелузо с правом выкупа за 5 млн евро. А вот про переход Антонелли в "Милан" пока неизвестно ничего. Видимо, был прав его агент…

18:23. Оказывается, Джамель Месба является причиной, по которой "Милан" так и не вышел на рынок в последний день. По информации Джанлуки Ди Марцио, алжирец никуда не хочет уходить, а потому блокирует возможное приобретение левого защитника.

18:28. По информации Карло Лаудизы, рынок для "Милана" практически закрыт: Пелузо почти перешел в "Ювентус", а "Дженоа" и "Наполи" отклонили предложения об обмене Джамеля Месба на Луку Антонелли и Андреа Доссену соответственно.

19:28. Тем временем прошел слух, что Галлиани предложил Джамеля Месба не только "Дженоа" и "Наполи", но и "Лацио". Ген.директор Россонери собирался обменять алжирца на Диаките. Спортивный директор Бьянкочелести Игли Таре вежливо отказался, надеясь продлить контракт с игроком.

19:32. Джилардино официально в "Болонье", а Бербатов – в "Фулхэме". Ну а "Фиорентина" сделала небольшую рокировку: купив у "Дженоа" Ненада Томовича, "фиалки" отпустили в обратном направлении Хуана Мануэля Варгаса. Может быть приход перуанца все-таки откроет двери для перехода в "Милан" Луки Антонелли?

19:40. Ну что же, остается ровно час до того момента, в который, по словам Галлиани, "Милан" может купить левого защитника. Верим, надеемся, ждем.  P.S. Джамелька, не нужно выгибонов, поиграл сам – дай поиграть другому.

20:03. По слухам, "Сиена" невероятно близка к тому, чтобы подписать того самого бразильца Зе Эдуардо из "Дженоа".

20:08. GDS сообщает, что Месба больше не нужен "Палермо". Skysport тем временем информирует о том, что Пелузо почти подписал контракт с "Ювентусом", а вот шансы Луки Антонелли перейти в "Милан" минимальны.

20:25. Марко Боррьелло практически игрок "Дженоа". Генуэзцы договорились с римлянами и с самим игроком, подписали с ним контракт. Осталось только официально объявить о трансфере.

20:29. Sportmediaset сообщает, что "Аталанта" не собирается отпускать Федерико Пелузо в "Ювентус". Тем не менее, туринцы надеются забрать футболиста к себе в следующее трансферное окно (летнее, а может даже и зимнее). У "Милана" тем временем шансы на приобретение Луки Антонелли небольшие, хотя "Дженоа" не собирается продавать футболиста.

20:34. Вот это да! "Фиорентина" готова вернуть Луку Тони спустя 5 лет.

20:46. А "Милан" молчит… Все-таки Галлиани лгал про защитника за 20 минут до конца трансферного рынка…

20:53. "Фиорентина" официально объявила о трансфере Луки Тони. Завтра презентация.

21:00. Ну вот и все. Рикардо Кака в "Милан" так и не пришел, хотя слухи о его возвращении муссировались почти 2 месяца. Да и левого защитника "Милан" так и не купил из-за упрямства Джамеля Месба.

 

Всем спасибо за внимание, трансляцию для вас вел Андрей Иванов, он же Andresito, он же Tiffoso_del_Milan. Как говорят в солнечном Азербайджане, давай до свидания!

 

 

Ставьте плюсы, чтобы вывести пост на главную!