2 мин.

«Локомотив» - Чемпион Бразилии-2013 по хоккею!

Loco1

На фото: Команда "Локомотив-Рио", которая выиграла чемпионат Бразилии по хоккею. В центре, генеральный консул России в Рио-де-Жанейро Андрей Будаев.

   "Локомотив" (Рио-де-Жанейро) стал победителем Открытого чемпионата Бразилии по хоккею, состоявшегося в Рио-де-Жанейро 19 и 20 апреля 2013 года. Во второй день соревнований в финале команда выиграла у "Ледяных быков" (Сан-Паулу) со счетом 5:3.

   Шесть мужских команд и две женских из Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу приняли участие в турнире, который проводился на катке, установленном рядом с супермаркетом 24-Часа.

   В соревновании мужчин участвовали шесть команд, разделенные на две группы. В группе А были "Локомотив", "Старые Попугаи" и "Замороженные колени", все из Рио-де-Жанейро. В группе В, были команда из Рио "Динамит" и две команды из Сан-Паулу "Ледяные быки" и "Lusa Ice". В пятницу, соревнования начались в 21-00ч вечера и закончилась на рассвете субботы. Решающий матч начался в 23-00ч во второй день соревнований.

   Женщины принимали участие в Открытом чемпионате по хоккею только двумя командами - "Божьи коровки" (Рио-де-Жанейро) и MMKT (Сан-Паулу). Эти две команды встретились в серии из трех матчей, которая закончилась победой "Божьих коровок" со счетом 2:1, и с победой 5:1 в финальном матче.

  Игроки "Локомотива" и других команд, участвующих в чемпионате, сейчас находятся в ожидании вызова в сборную Бразилии, которая примет участие в чемпионате Панамериканских игр по хоккею в июне в Мексике.

 

Loco2
Loco3
Loco4
Loco5