2 мин.

Фэйл дня: фанаты «Барсы» закидали камнями и файерами автобус... своих!

Упс.

Болельщики «Барселоны» перестарались: вместо соперника закидали автобус со своими.

Они вообще горячо встречают «ПСЖ», слышно на всю Каталонию. По информации Relevo, на улицах шумят восемь тысяч фанатов. Футболки «Барсы», шарфы и файеры – обязательный атрибут. Кричалки и пиво среди множества полицейских, некоторых забирали в участок.

Но главный момент: то, как фанаты «Барсы» кидались камнями и бутылками в... своих игроков. Вероятно, из-за дыма перепутали с «ПСЖ».

В эфире испанского Movistar сразу после кадров с прилетающими в окна файерами показали диалог футболистов «Барсы». «Они, видимо, подумали, что это автобус «ПСЖ», – успокаивался Марк Гиу. «Да-да, наверняка решили, что это «ПСЖ». Там даже камни кидали», – отвечал Иньяки Пенья.

Не сбили ли настрой?

***

Было жарко уже в понедельник: игроков «ПСЖ», например, возле отеля приветствовали оскорблениями. Главной мишенью стал Усман Дембеле: вышел из автобуса в капюшоне, но его все-таки узнали. Так и не простили бурное празднование гола в первой игре.

Еще фанаты «Барсы» скандировали оскорбительные кричалки в адрес Винисиуса и Мбаппе.

«Это очень важный матч для нас. Мы играем дома. «Монжуик» должен напоминать великие ночи на «Камп Ноу». На этот вечер он должен стал крепостью. Приходите, организуйте котел», – просил Хави перед матчем.

Его услышали – на «Монжуике» ожидается 50 301 зритель. Это рекорд сезона!

Фото: Gettyimages/David Ramos