3 мин.

Ньюкасл Юнайтед - Вулверхэмптон (Превью)

Важнейший матч против Вулверхэмптона ожидает Ньюкасл Юнайтед в эту субботу, настоящий six-pointer. Начало в 18.00 в субботу, в самое неудобное для Ньюкасла время, 14 последних дневных субботних матчей не были выиграны.

Ньюкасл Юнайтед

Самая печальная новость этой недели это продолжающиеся проблемы Леона Беста с коленом, Пардью уже подтвердил, что Бест пропустит матч против Волков, более того эти проблемы с коленом приведут Беста к специалисту на следующей неделе, после чего станет ясно примет ли Леон участие в матчах Ньюкасла до конца сезона.

Так же травмированы Хатем Бен Арфа, Дэн Гослинг, Тамаш Кадар, Казенга ЛуаЛуа и Алан Смит. Шейх Тиоте пропускает первый матч из 2х, а Райан Тейлор 3й из трёх своей дисквалификации. Хосе Энрике и Стивен Айреленд ожидаются в составе на матч, рискнёт ли Пардью бросить их с первых минут, после того, что случилось с Хосе Энрике в матче со Сток Сити, мне не известно.

Алану Пардью предстоит изобрести очередной велосипед в отсутствии Шейха Тиоте, выбор центральных полузащитников и без того не велик. Расчитывать, что Айреленд сразу сможет выйти в таком матче в центр поля и решить проблему не приходится, во-первых он без игровой практики, во-вторых не известно насколько восстановилось его колено, всё-таки игра с Вулверхэмптоном и прогулка в ночной клуб несколько разные вещи, во-втором случае он получил выговор от Пардью, а в первом вполне можно получить по ногам.

Постоянные проблемы со здоровьем сначала у Амеоби, затем у Беста привели к тому, что всё более и более нелюбимый болельшиками Питер Ловенкрандс вероятно опять получит место в основном составе. Он составит пару Шоле Амеоби, а Нейл Рейнджер вновь выступит в роли джокера. Некоторые из вас возможно задавались вопросом, почему Нейла не выпускают с первых минут. Ответ прост - всё дело в дисциплине, Нейл всё так же опаздывает на тренировки, не сильно на них старается, давать место в основе такому не дисциплинированному игроку - подрывать мораль.

Ко всему сказанному добавлю, что Кевин Нолан должен быть крайне аккуратен в предстоящем матче, дабы уже в следующем туре не оставить Пардью перед попытками изобрести ещё один велосипед ещё без одного колеса. У Кевина 9 жёлтых карточек, а значит следующая приведёт к пропуску 2х матчей.

Вулверхэмптон

Вулверхэмптон приедет в гости к Ньюкаслу без своего основного форварда Кевина Дойла, у которого проблемы со связками. Так же травмированы Роналд Зубар, Майкл Мансьенн, Стивен Хант, Дэвид Эдвардс и Стивен Муйоколо. Адлен Гудиура, пропустивший 6 месяцев. на минувшей недели отличился в матче за резерв и вполне может появиться и в основе в завтрашнем матче.

Выездные матчи Волки проводят слабо, всего 8 очков из 45 возможных до сего момента, результат, который совсем не впечатляет. Им удалось обыграть Ливерпуль, Астон Виллу, а так же сыграть вничью с Эвертоном и ВБА. Забито на выезде 11 мячей, что является худшим результатом лиги на текущий момент, так же мало забил только Уиган.

Матч в первом круге был крайне упорным, изобиловал стыками, жёлтыми карточками, счёт был 1:1, а игра в целом равной. Что касается матчей на Сент Джеймс Парк, то в новейшей истории их было крайне мало. Судите сами:

  • 2003/04 ничья 1-1 Бойер

  • 1992/93 победа 2-1 Келли 2

  • 1991/92 поражение 1-2 автогол

  • 1990/91 ничья 0-0

  • 1989/90 поражение 1-4 Брок

  • 1982/83 ничья 1-1 Вартон

  • 1978/79 ничья 1-1 Визе (FAC)

  • 1977/78 победа 4-0 T.Крэйг, Митчелл, Кэссиди, Наттрасс

  • 1975/76 победа 5-1 Гоулинг 3, Тюдор, Кэссиди

  • 1974/75 ничья 0-0

Как вы можете видеть с сезона 2003/2004 команды не встречались на Сент Джеймс Парк, так что делать какие-то выводы из этого сложно, а то, что Вулверхэмптон команда упорная было известно и без этих результатов. Добавим сюда неудобное время начала матча для Ньюкасла (я не суеверный, но уж больно плохо Ньюкасл играет дома днём в субботу), а так же мини серию из 4 игр без побед на домашней арене у НЮ, проблемы с нападением у обеих команд (у НЮ в последних матчах, у Волков хронические) и получим вполне вероятную безголевую ничью, или победу одной из команд со счётом 1:0. Я верю, что этой командой будет именно Ньюкасл Юнайтед, поэтому мой прогноз 1:0 в пользу НЮ.

Смотрим АПЛ, болеем за Ньюкасл Юнайтед!