4 мин.

«Реал» в погоне за «матрасниками». Победа над «Гранадой». Не обзор

Переживания перед матчем по поводу оборонительных порядков в игре с "Гранадой" были излишни и все сложилось как нельзя лучше. Зинедин Зидан, безусловно, обеспечил, Марсело прикрытие в виде легенды с травмой на послематчевом интервью (полностью в телеграм-канале), однако дыму без огня не бывает, и все эти, безусловно, беспочвенные слухи об их неувязке с бразильцем в итоге сослужили славную службу "Мадриду", где в стартовом составе дебютировал юный, бодрый и проворный Мигель Гутиеррес, продемонстрировавший в эпизоде с первым голом недюжинный талант, технику и находчивость.

Опять скрипит потертое седло...

Кантерано, вышедший бороздить левый фланг, увидел рывок Луки Модрича в штрафную и черпачком забросил мяч тому на ход, обманув сразу нескольких защитников. Такие нестандартные действия крайне удивительно видеть в исполнении молодых игроков "Реала", поскольку в принципе футбол "сливочных" не слишком радует такими номерами в последнее время. Тут же выступила слеза умиления: какая красота и от кого, игрока "Кастильи"! Подуло ветром перемен. Мигель не один такой в молодежной команде. Ведь есть еще Антонио Бланко, Серхио Аррибас, Марвин Пак.

Последний и вышел вчера на правом фланге, где Зидан был верен себе, предпочтя Альваро Одриосоле кого угодно на свете с первых минут. Было видно, что Марвину не слишком комфортно на этом месте и в обороне он скорее сыграл неважно, однако преуспел в атаке, отдав ассист на Родриго. Передача вышла не такой живописной как у Мигеля, а скорее номинальной, поскольку после нее бразилец еще проделал неплохой слалом к воротам, который завершил бильярдным ударом в дальний угол. Этот гол стал всего первым для Родриго в этом сезоне Ла Лиги, что, несомненно, никак не констатирует прогресс вингера в "Реале". В смысле ассистов его статистика более благоприятная, но тоже не поражает воображение. Он принял участие в 31 матче сезона во всех турнирах и отдал 6 голевых передач. В игре с "Гранадой" Родриго мог записать на свой счёт еще одну, но Карим Бензема не смог переиграть вратаря после его филигранного навеса.

Передача скилла через обнимашки

Гусары, которые отваливают 140 миллионов евро на твердого игрока запаса, не должны жаловаться на жизнь и отсутствии денег на трансферы. Эден Азар осел на лавке (или осёл на лавке), уступив место на левом краю атаки Винисиусу, который находится в предельном состоянии неударного форварда даже по своим весьма скромным меркам. При этом бельгиец умудряется делать какие-то нелепые результативные действия, даже выходя на замену. Это неописуемо. В прошлом матче Эден отличился случайным рикошетом, в этом неловко обработал мяч в штрафной, отчего пришлось не глядя простреливать от лицевой. Результат - ассист на Одриосолу. Тем не менее абсурд ситуации находит отражение в статистике и на табло, где Азар будет числиться беспримерным добытчиком очков.

Не очень понятны дальнейшие планы клуба относительно бельгийского вингера. Очевидно, что сейчас он попал под воспитательную программу Зидана. Француз охладел к своему бывшему фавориту и поклоннику, которому так долго оказывал безоговорочную протекцию. Последние события в Лондоне послужили триггером для очень лояльного к "Мадриду" Зидана и, несмотря на защиту Азара в медиа после этого скандала, у главного тренера "сливочных" на душе тоже остался осадок от поведения легионера. Он поставил Азара в угол. Зная характер Зидана, можно предположить, что бельгийской звезде нужно будет свернуть горы, чтобы события не развивались в дальнейшем по сценарию Бэйла или Хамеса.

Если Лука Модрич перевел бы дух несколькими днями ранее, от "Севильи" камня на камне не осталось бы. Хорват как-то внезапно вернулся в форму начала года и показал мастер класс. На Модриче во вчерашнем матче строилась вся игра "Бланкос", и он был великолепен. Лука открыл счёт в игре точным ударом между ног голкиперу "Гранады", он больше всех на поле владел мячом, сделал больше всех касаний (121), отдал больше всех передач (105). Занял второе место по отборам (3), выносам (2) и ключевым передачам (3). Модрич был вездесущ и царил на поле.

Модрич преуспел и в воспитании

Бензема забил свой очередной гол "Гранаде" и это помогло ему превзойти бомбардирские результаты в Ла Лиге последних двух лет. Наконец-то преодолен рубеж в 21 гол и Карим устремился к своему рекорду сезона 2015/16, который составляет 24 мяча. Побить его выглядит вполне выполнимой задачей, учитывая, что осталось сыграть еще 2 матча, а француз находится в неплохой форме.

"Реал Мадрид" продолжает оттаптывать пятки "Атлетико". Финишный спурт превращается в борьбу характеров и игру не столько в футбол, сколько на нервах Диего Симеоне. Обладатель потенциального памятника перед "Ванда Метрополитано" перестал спать и даже, по своему признанию, отказался от просмотров матчей "Королевского клуба" во избежании излишних психических возлияний. С каждым туром напряжение растёт, а тренеру "матрасников", столь склонному к экзальтированным поступкам вроде публичной демонстрации своих гипотетически громадных тестикул, сложно смирится с тем фактом, что он может оказаться в неоднозначной ситуации, когда очередной упущенный титул вновь будет конфликтовать с его несоразмерным заслугам жалованьем.

Друзья, подписывайтесь, ставьте лайки!

Телеграм-канал о "Мадриде" в оригинальном оформлении!