2 мин.

Азар останется вне состава, пока не будет готов на 100%. «Реал» снова без бельгийца

Болельщики «Мадрида» почти не видели лучшие проявления Эдена Азара в испанской столице, так как травмы серьезно помешали ему в сезоне 2019/20. Однако и накануне новой кампании Зинедин Зидан пока не заявляет в состав бельгийца, потому что не полностью уверен в его физических кондициях.

Азар должен был заменить креативность и искру, ушедшие с Криштиану Роналду, но для выполнения этой роли он обязан присутствовать на поле. В прошлом сезоне ему просто не хватило времени. Нынче Зидан не может позволить, чтобы его самый дорогой игрок вновь выбыл на длительный период, поэтому он дает Азару все шансы убедиться, что его тело полностью подготовлено к долгому сезону насыщенного футбола.

«Я не могу сказать, когда он вернется, единственное, что имеет значение – это его полное восстановление», – объяснил Зидан в субботу во время предматчевой пресс-конференции.

«Самое главное – это его самочувствие. Нужно, чтобы он был готов на 100 процентов. У нас есть время, потому что мы только начинаем новый сезон».

Зидан покуда ушел в тень в нынешней ситуации с Азаром, предпочтя оставить этот вопрос в руках медицинского штаба до тех пор, пока футболист полностью не поправится. Во всех смыслах Зидан не рассматривает игрока сборной Бельгии как вариант для команды, пока тот полностью не выздоровеет, и это не вопрос сроков или количества тренировок, которые бельгийцу нужно выполнить. Это вопрос выздоровления.

Приостановка Ла Лиги из-за пандемии дала Азару шанс, который он мог использовать для возвращения до окончания сезона, хотя сейчас кажется, что для него было рановато, тем более, что «Бланкос» с ним все равно вылетели из Лиги чемпионов.

Азар, пожалуй, единственный, кто знает, когда он будет полностью готов к игре, это вопрос ощущений. Никто не хочет повторять ошибки прошлого сезона, особенно в условиях, когда «Реал» никак не усилился на трансферном рынке прошедшим летом.

В отсутствие бельгийца, Винисиусу Жуниору будет предоставлено место в основном составе. Бразилец должен использовать этот шанс, потому что, кажется, он еще не произвел на Зидана должного впечатления, чтобы стать постоянным игроком старта. Хотя французский тренер признает талант молодого вингера, он не кажется ему футболистом, который может начать в основе в матче плей-офф Лиги чемпионов, и только сам 20-летний игрок сможет изменить это мнение.

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод