3 мин.

Preview 2 тур. Группа А

Бразилия - Мексика

Статистика встреч

На чемпионатах мира 1950 год Бразилия 4:0 1954 года Бразилия 5:0 1962 год Бразилия 2:0

На не чемпионатах мира 36 встреч Бразилия 20 побед Мексика 6 побед. Разница 62:37 в пользу Бразилии

Прогноз

Бразилия 60 / Ничья 25 / Мексика 15

Хорватия – Камерун

Статистика встреч

Не встречались

Прогноз

Хорватия 50 / Ничья 35 / Камерун 15

 

Что было

Бразилия - Мексика

За три предыдущих матча на чемпионатах мира Мексика ни разу не смогла забить Бразилии. Возможно, четвертая встреча прервет эту серию. Много атакующие крайние защитники Бразилии Алвеш и Марсело зачастую оставляют незакрытые зоны за спиной и кому как не Лайюну, отлично проявившему себя в матче с Камеруном, воспользоваться такой ситуацией. Да и три появившихся на поле нападающих Мексики показали себя вполне активна. Перальта забил, Дос Сантос забил бы если бы не судья, Чичарито запорол пару прекрасных моментов, но не может же он мазать вечно. Мексика явила и свои слабые стороны: Медленный переход в атаку, слабую (особенно при стандартах) оборону и низкую реализацию. Не тот арсенал при котором много шансов против Бразилии, тем более, что у Мексики есть еще один огромный минус. Турнир проходит в Бразилии и судьи об этом знают.

Хорватия-Камерун

Состав выставленный Нико Ковачем на матч с Бразилией был очень смел. Выставить на поле против первых претендентов на титул сразу Модрича, Ковачевича и Ракитича в центре, и Олича с Елавичем впереди это заставляет обратить на себя внимание. В первый момент это принесло свои плоды. Но немного бразильской техники и отсутсвие опорника сзади, стало приносить больше вреда, чем пользы приносил лишний креативщик впереди. Возможно выйти так было просто смело, но не закрыться забив первыми это бравада, за которую хорваты и полатились

Что будет

Бразилия-Мексика

Изменений в составе Бразилии ждать, думаю, не стоит. Даже проваливший матч Халк (2 неточных удара по воротам и убийственная точность передач при том, что все удачные передачи короткие) останется в составе, если, конечно травма не помешает. Изменится расположение игроков на поле. Неймар вернется (условно) на левый флаг, Халк начнет на правом, а Оскар сыграет роль десятки.

Мексика, в свою очередь, не изменит своей схеме с пятью защитниками (Она ей никогда не изменяет). Вопрос, появится ли с первых минут Эрнандес? Думаю, нет. Перальта и (особенно) дос Сантос прекрасно справились с задачей, а «горошинку» можно держать как усиление. Злее будет. 

Хорватия-Камерун

Возможно, Ковач и ошибся в матче с Бразилией, но отказываться от него теперь, когда точно нужна победа над Камеруном смысла не имеет. Хорватия, несмотря на поражение, почувствовала свою силу. Тем более, что поражение во многом списали на судью. Хорватия должна победить Камерун и избавить нас от необходимости видеть на турнире одну из двух самых скучных команд первенства. Выйти тем же составом (только Манджукич вместо Елавича) и сыграть так, как будто против тебя не Камерун, а Бразилия. Про Камерун интересно только одно. Изменит ли за Финк выражение лица, хотя бы раз за три игры?

Чем сердце успокоится

Бразильцы досрочно завоюют себе место в плей-офф. Камерун уже будет знать дату обратных билетов. Хорватия и Мексика в очной встрече решат, кто идет дальше.