4 мин.

Preview 1 тур. Группа H

Россия-Южная Корея

Статистика встреч

Не на чемпионатах мира

Товарищеская игра 2013 года. Россия-Южная Корея 2:1

Ориентировочные составы:

Россия: Акинфеев, Щенников, Березуцкий, Игнашевич, Ещенко, Денисов, Файзулин, Самедов, Шатов, Жирков, Кержаков

Южная Корея: Чжун Суне Ен, Хван Сок Хо, Кан Мин Сун, Квак Тхэ Хви, Пак Чжу Хо, Ли Хо, Ли Мен Джю, Ли Ен, Ли Кын Хо, Сон Хен Мин, Ким Син Вук

Прогноз

Россия 55 / Ничья 30 / Южная Корея 15

Я, если не ошибаюсь, еще нигде не говорил о турнирных перспективах сборной России. Сделаю это сейчас, хотя в общем все довольно очевидно.

Не выйти из группы будет провалом, которого скорее всего не произойдет. Капелло это не Адвокат. Выход со второго места, будет значить попадание под немецкий танк и все на этом закончится. Этот вариант самый вероятный. Я бы отдал ему три четверти шансов на воплощение в реальность. Это будет значить, что команда достойно выступила и уступила сильному сопернику, а на следующем домашнем чемпионате мира мы ого как всем покажем. Если же каким-то образом, русские попадут на первое место в группе (Получится сыграть вничью с Бельгией и обойти ее в итоге по разнице мячей), становится все веселее. Тогда в одной восьмой Россия попадает на Португалию или Гану (не дай Бог на США, потому что тогда я не буду знать за кого переживать и боюсь в итоге симпатия к американцам перетянет), где фаворитами будут явно наши соперники (да, я помню, что мы обыгрывали Португалию в отборе), но теоритические шансы на четвертьфинал будут. Выход в ¼ будут сродни успеху на Европе в 2008. Сборную будут носить на руках, позовут в программу к Малахову, для них споет Бабкина, какой-нибудь полоумный депутат споет им День победы, а на георгиевскую ленточку нашьют футбольный мяч. Четвертьфинал это потолок потолков и вести разговор о попадание в четверку сильнейших смысла нет. Это возможно только в шизофреническом бреду.

Отсюда выигрывать у Кореи нужно обязательно. Иначе, русские имеют хороший шанс подойти к  игре с Алжиром с небольшим количеством очков и начать нервничать. А что бывает, когда сборная России нервничает все хорошо знают. Не даром символом страны является медведь.

Сильно ухудшает шансы русских отсутствие в команде Романа Широкова. Пожелание особо умных болельщиков сборной России осуществилось, и он остался дома. Поглядим, что на что способно сборная с Глушаковым или Дзагоевым на позиции мозга. Очень будет забавно, если первую игру Россия выиграет 4:1 и гол забьет Дзагоев. Много ли будет разговоров о блестящем начале.

В ноябре 2013 года Россия провела с Южной Кореей товарищеский матч и победила 2:1. Из 15 футболистов, выходивших на поле за сборную России в том матче в Бразилию поехали 9. Авторы мячей Тарасов и Смолов в заявку не попали.

Товарищеские матчи

Две домашние победы (Словакия, Марокко) и ничья с Норвегией у России и два поражения с общим счетом 0:7 (Тунис, Гана) у Южной Кореи.

Прогноз на чемпионат

Я уже сказал выше, что наиболее вероятный вариант для России, второе место и вылет в 1/8 от Германии.

Корея из группы не выйдет, если только кто-нибудь из соперников не провалит турнир.

Бельгия – Алжир

Статистика встреч

Не на чемпионатах мира: 2 матча. 1 победа Бельгии, 1 ничья. Мячи 3:1

Ориентировочные составы:

Бельгия: Куртуа, Алдервейрельд, Компани, Вермален, Вертонген, Дефур, Витсель, Дембеле, Азар, Де Брюйне, Лукаку

Алжир: М’Боли, Мустефа, Меджани, Бугерра, Месба, Йебда, Тайдер, Брахими, Фегули, Судани, Бельфодил

Прогноз

Бельгия 75 / Ничья 20 / Алжир 5

Исходя из того, что теоретически бельгийцы главные соперники России в борьбе за первое место в группе, в этом матче надо бы болеть за Алжир, с тем, чтобы африканцы отняли очки у бельгийцев. Хотя вполне может получиться так, что Алжир станет соперником России в борьбе за второе место. Так что предлагаю переживающим за Россию не строить турнирных раскладов, а просто посмотреть на двух ближайших соперников любимой команды.

От бельгийцев ждут много. Команда впечатляет по именам. Отбор был пройдет более чем уверенно. Ни одного поражение при 4 (!) пропущенных мячах. Команда просто напичкана звездами европейского уровня и вполне способна повторить (а то и превысить) успехи бельгийцев на первенствах 82 и 86 года (четвертьфинал, полуфинал). Самая большая проблема бельгийцев - это отсутствие опыта игры на больших турнирах. Но если им удастся справиться с волнением, они способны на очень многое.

 В товарищеских матчах Бельгия с общим счетом 8:1 обыграла Люксембург, Швецию и Тунис. Алжир одержал две победы над Арменией 3:1 и Румынией 2:1.

Прогноз на чемпионат

Бельгия станет первой в группе, пройдет Португалию в 1/8, но уступит Аргентине в четвертьфинале.

Алжир проведет только три игры.