2 мин.

5 доказательств величия Смолова #прямосейчас

1. Фёдор Смолов – единственный российский нападающий, который пятую часть своих голов забил в ворота зарубежных клубов. Больше всего от ног Фёдора пострадал голландский «Витесс». Страшно сказать, от грозной правой ноги Фёдора в ворота голландцев залетело целых 2 (!!!) гола.

фыв

Голкипер бессилен, ведь в атаке Федя-гол, как ласково называют Смолова фанаты

2. Причём для Фёдора совершенно не важно, в составе какого клуба он выступает. Он не Месси, он не боится менять обстановку и готов сиять в любом клубе мира. Так, Смолов забивал и в составе «Динамо», и в составе «Анжи», и за голландский «Фейеноорд», и за сборную России. То есть абсолютно везде, где бы ни играл.

3. В том числе, поэтому сосчитать все голы Смолова – задача трудновыполнимая. Кто-то скажет, что это можно сделать по пальцам двух рук. Однако, фрезеровщики из Нижнего Тагила не согласны с этим несправедливым тезисом. Им вторит и выступающий в НБА баскетболист Джеральд Грин.

4. Впрочем, подняв тонны архивов и просмотрев терабайты видеозаписей, можно сделать вывод, что Смолов забил 80% своих голов правой ногой и 20% - левой. До сих пор Федя жалел соперников и не включал своё самое грозное оружие – голову. Очевидно, что Фёдор сохраняет огромный потенциал по бесконечному наращиванию количества голов за счёт головы.

фав

Смолов отращивает "угол головы" для будущих голов

5. Смолов не почивает на лаврах и не живёт прошлыми достижениями. Он вновь и вновь доказывает свой высокий класс. К тому, что он - один из лучших бомбардиров своего клуба (к слову, наравне с Это'О), мы все уже давно привыкли. А, скажем, #прямосейчас Фёдор продолжает участвовать в  апрельской гонке великих бомбардиров. Весь мир следит за этим неофициальным противостоянием футбольных гигантов. На данный момент, Смолов идёт вровень с Криштиану Роналду (по 2 мяча в апреле). И лишь вчера немного вперёд вырвался Лионель Месси, забив свой 3-й гол в апреле. Очевидно, что сделать над собой усилие и забить гол Месси сподвиг именно забитый мяч Фёдора в ворота «Зенита». Но мы же знаем, что все усилия аргентинца тщетны – уже в следующей игре Смолов вне сомнения снова выйдет вперёд в этой гонке. Как верно заметил Хави: «вы требуете от Месси слишком многого, оставьте его в покое».

Месси обеспокоен безжалостной голевой феерией Смолова