Официальный блог ПБК «Локомотив-Кубань»

Теги ЦСКА Локомотив-Кубань Turkish Airlines Euroleague Фенербахче Яннис Бурусис Лабораль Кутча Милош Теодосич Нандо Де Коло Ян Веселы Малкольм Дилэйни

Гонка за MVP Евролиги. Де Коло обходит Дилейни

Нандо Де Коло (ЦСКА)

Средняя статистика за 16 матчей: 26:41 минуты, 19.1 очка, 3.3 подбора, 5 передач, показатель полезности 23.4

Показатель команды в Топ-16: 6-2

Очередная игра с «Химками» для ЦСКА превратилась в перестрелку. Команды набрали 206 очков на пару, порадовав зал «Мегаспорта». Нандо Де Коло, конечно, принимал активнейшее участие в празднике результативного баскетбола: 19 очков (5/14 с игры), 4 подбора, 8 результативных передач, 2 перехвата, 8 собранных на себе фолов. Француз довольно много промазал, но при этом весь матч не пропадало ощущение легкости, с которой Де Коло ставил защиту «Химок» в невыгодное положение. Нандо воспользовался нерезультативной игрой Малькольма Дилейни, чтобы захватить лидерство в нашей гонке. Трехчоковый  под сирену об окончании половины стал бонусным.

Малькольм Дилейни («Локомотив-Кубань»)

Средняя статистика за 18 матчей: 33:44 минуты, 16.7 очка, 3.3 подбора, 5.7 передачи, показатель полезности 20.4

«Локомотив» созрел до такого уровня, что аутсайдера своей группы в Топ-16 может обыграть и без Дилейни. Ну, вернее, без его набранных очков. Потому что в четверг американец, конечно же, играл много и полезно, хоть и ни разу не забросил с игры – 4 очка, 10 результативных передач, 6 подборов, 7 собранных фолов соперника за 31 минуту на площадке. Малькольм в этот вечер сосредоточился на производстве MVP недели из Энтони Рэндольфа, которому нужна была эта супер эффективная игра с «Цедевитой», чтобы набраться уверенности перед решающими играми Топ-16.

Яннис Бурусис («Кутча Лабораль»)

Средняя статистика за 18 матчей : 23:57  минуты, 14.1 очка, 9.5 подбора, 2 передачи, показатель полезности 21.8

Очевидные факты об этом феврале: в центральной полосе России пасмурно, очень скоро наступит весна, Яннис Бурусис сделал очередной дабл-дабл в Евролиге. Но в четверг греку пришлось сильно потрудиться: «Жальгирис» хоть и является единственной командой, которая потеряла практические шансы на выход в плей-офф, не сдается ни в какой игре. Литовцам удалось затащить «Лабораль Кутча» в концовку в Виторию, которая разрешилась в том числе благодаря «трехи» Бурусиса. У великолепного Янниса в этом матче 16 очков (4/12 с игры), 11 подборов и 2 передачи.

Милош Теодосич (ЦСКА)

В таких играх, как с «Химками», Милош чувствует себя как рыба в воде. Ко второй половине Тайриз Райс утомился собакой бегать за сербом, и Теодосич попал пару бросков в третьей четверти, которые, по сути, и решил исход матча. При этом лучший разыгрывающий Европы весь матч вполне успешно ухитрялся убегать от американца и вообще провел хорошие 25 минут, которые даже не так сильно омрачились 4 потерями: 26 очков (7/11 с игры), 3 подбора, 3 передачи.

Ян Веселы («Фенербахче»)

Показатель команды в Топ-16: 7-1

«Фенер» потерпел первое поражение в Топ-16. И вроде бы лидеры турков, включая Веселы (12 очков, 7 подборов) сыграли на своем уровне, но «Пао» просто очень хорошо подготовился к борьбе с фаворитом. В какой-то момент очередной подбор в нападении чешского центрового и «треха» Богдановича сильно напугали зал в Афинах, но победа все же досталась хозяевам. А сам Ян вынужден начинать следующую неделю на пятом месте в гонке за MVP.