6 мин.

Есть ли жизнь в аренде?

Представляем вашему вниманию обзор игровой деятельности "Красных", выступающих в арендах. Сегодня в выпуске: второй забитый мяч Тейшейры, дебют Луиса Альберто в Ла-лиге, "сухарь" Андре Уисдома за "Дроздов". Смотрим видео, обсуждаем статистику!

Жоао Карлуш Тейшейра продолжает радовать нас своей активностью, выступая за Брайтон. Вновь, как и в прошлом матче, Самми Хююпя поставил нашего юного полузащитника в старт и не прогадал.

Хотя в начале казалось, что Брайтон после победы в прошлом туре над Лидсом так и не почувствовал вкуса победы. Так как домашний матч четвертого тура против Болтона команда начала, пропустив мяч в свои ворота.

На 25-й минуте Милс с передачи небезызвестного болельщикам Ливерпуля капитана Болтона Джея Спиринга открыл счет в этом матче.

Но, к чести подопечных Хююпя, они сумели отыграться ещё в первом тайме. Под рёв своих трибун на 37-й минуте "Чайки" счет сравняли.

А на 64-й минуте наш Тейшейра благодаря своим индивидуальным действиям забил свой второй мяч за Брайтон и принес команде три очка, попутно подняв клуб из низов турнирной таблицы в середину на 13-е место.

Далее, чтобы не уезжать из туманного альбиона, вспомним об Уисдоме, который в текущем сезоне отправился защищать правый край обороны Вест Бромвича. Во втором туре АПЛ "Дрозды" залетели погостить в гости к Саутгемптону, знатно потрепавшему нервы поклонникам Ливерпуля в прошлом матче.

Общественность, убедившаяся, что "Святые" под руководством Рональда Кумана вовсе не собираются разваливаться и вылетать в Чемпионшип, ожидала от южан убедительной победы на домашней арене.

Однако у Вест Бромвича на этот матч были свои планы. Не знаю, как на счет трёх очков, но ничью подопечные Алана Ирвайна отстояли, при чём оставили свои ворота в неприкосновенности.

По статистике Whoscored наш Андре "Мудрый" был одним из лучших защитников на поле.

wisdom_stats

Теперь перемещаемся на континет и оказываемся в Малаге. Луис Альберто продолжает радовать нас результативными действиями. Забивать красивые мячи на предсезонке это одно дело, а вот решать моменты в чемпионате - уже совсем другое.

В первом туре испанской Примеры Малага принимала на своем поле Атлетик из Бильбао, который пробует, ни много ни мало, пробиться в Лигу чемпионов в противостоянии с Наполи Рафаэля Бенитеса.

Матч начался в довольно спокойном темпе, но на исходе 34-й минуты Малаге предоставилось право пробить пенальти. И к мячу подошел никто иной, как наш Луис Альберто.

По крайней мере, у меня данный поворот событий вызвал легкое недоумение. Почему право бить пенальти безоговорочно получает новичок команды, молодой, да и ещё играющий в аренде? Видимо, мы недооценивали лидерские качества испанца или не дали ему шанса показать свой класс при исполнении стандартов в Ливерпуле.

Альберто с заданием справился, правда, через добивание. Сам удар с точки голкипер басков отразил, однако Луис не выключился из момента и отправил мяч в сетку.

Удержать счет для Малаги оказалось задачей непростой. Градус борьбы во втором тайме возрос настолько, что даже судья матча не успел заметить, как упустил нити игры.

Сдерживая атаки Атлетика, буквально за пять минут (на 88-й и 92-й) новые одноклубники Луиса Альберто, которого к тому времени уже заменили, получили две красных карточки.

Несмотря на эти усилия и потери, гол в ворота Малаги всё-таки влетел. И так как этот матч проходил по законам качественного триллера, мяч забил не кто-нибудь, а голкипер Атлетика, пришедший на последних секундах матча в штрафную хозев поля на розыгрыш штрафного удара.

И в следующий момент зрителям этого матча вновь пришлось удивляться: ко всеобщему недоумению судья взятие ворот не засчитал. Хотелось бы знать, почему...

Хотя такому решению арбитра матча наш Луис вряд ли расстроился, так как его забитый мяч стал единственным в матче и принес Малаге первые три очка.

Теперь заглянем во Францию, где обитают на данный момент двое ливерпудлианцев - Дивок Ориги и Тиагу Илори.

Что касается последнего, то в заявке Бордо португальцу не нашлось места. Это пока и не удивительно, так как Илори только заврешил свой временный переход во французский чемпионат. Тем не менее, Бордо одержал гостевую победу над Ниццей и после третьего тура с тремя победами и разницей мячей 8-2 уверенно занимает первую строчку в турнирной таблице. Судя по результатам, команда проблем в защите не испытывает, и преспективы Тиагу пока туманны.

А вот Ориги уже давно обитает в Лиге 1, и место в составе Лилля ему частенько находится. В домашнем матче против Лорьяна Дивок появился на 73-й минуте.

Его выход команда отметила вторым забитым мячом в ворота соперника уже через минуту. Судя по статистике, появление на поле юного бельгийца каши не испортило. Исходя из оценок всё того же Whoscored, Ориги успел набрать столько же баллов, сколько большинство футболистов Лорьяна за весь матч. Хотя в данном случае статистика всё-таки вещь относительная.