Интрига до последней секунды

Игра получилась скучноватой, но с интригой, причём до буллитов. Причем даже там, не было неизвестно ничего до последнего броска.

Первый период команды провели не так резко, как хотелось бы омским болельщикам. Но и скучным первый отрезок не назовёшь. 2 по-настоящему МОМЕНТА создали "авангардовцы". На острие атак были Заборски и Таратухин. У Томаша был момент, когда Пережогин выдавал ему "пас-конфетку" на пятачок. Там Заборски бросил низом, но Таркки выставил щиток в полу-шпагате и отбил. У Андрея был момент после прохода и паса Нестерова. Таратухин бросил в касание и шайба попала в защитника СЮ и улетела. 0:0 после первого.

Второй период можно назвать "бенефисом скуки". Играли абсолютно без ворот. Самое интересное было, когда наши удалялись и СЮ пыталось (ТОЛЬКО ПЫТАЛОСЬ) создать в большинстве. Но ничего не вышло. Радовал только Первушин своими "хитами. Возникло у нас большинство, и Волков получил моментище - с пятака бросить "на удачу" в кучу мала. Шайба могла бы запросто пролететь в сетку, но её остановили. Потом было и у нас удаление.. Но и тут Уфа несмогла ничего противопоставить нашей обороне. Самое СМЕШНОЕ во втором периоде, когда Нестеров выбежал со скамейки и Рамо почти зафиксировав шайбу, выкидывает её из ловушки, добегает с ней почти до середины зоны и выкидывает её Нестерову, при этом сам падая на пяту точку, Саша почти убежал 1в1, бросил но Таркки парировал. Так и закончили второй нулями.

Игра возобновляется, проходит 5 минут и ГОЛ! вот только увы, в наши ворота, щелчок Атюшова, рикошет, шайба отскакивает к Трубачёву и Юрий в полнейшем одиночестве добивает шайбу в ворота. К защитникам претензии были по пропущенной шайбе у меня.. Но 15 минут еще было на табло! Надо играть! Очередное удаление за нарушение численного состава! Уже раз пятый минимум за сезон! Это не дела ув. Петри Матикайнен! что-то с этим надо делать.. Кстати, при игре в меньшинстве хочется отметить Антона Курьянова, ложится под шайбу бесстрашно! Молодчинка! Проходит шесть минут "с хвостиком"и КУРЬЯНОВ СРАВНИВАЕТ!!! 1:1!!! Голевая передачка на счету словацкого форварда Заборски!Бросал Томаш, отсток от вратаря, промах по шайбе от защитника и первый на шайбе Курьянов!!! Были полу-пустые ворота и не грех было не забить в той ситуации Антону!

Овертайм начали резво, уже на первой минуте "Авангард" создает моментище! Шкоула набрасывал, Семин поборолся и Пережогин промахнулся по шайбе, а попади по ней, 2 очка было бы в кармане! Овертайм закончили, хотя могли бы и отдать встречу, спасибо Рамо за спасение.

Наступают буллиты, и тут уже победа достается "Авангарду" благодаря супер-буллиту Пережогина

ПРОТОКОЛ

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. 4-ый тур.

Авангард (Омская область) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:1 ПБ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Трубачёв (Атюшов, Панков) – Салават Юлаев

1:1 – Курьянов (Заборски) – Авангард

2:1 – Пережогин – 65:00 - буллит.

Вратари: Рамо – Таркки.

Броски: 25 - 27

Вбрасывания: 39 - 39

Штраф: 10 – 6