1 мин.

Что ждёт «Омских Ястребов» в новом сезоне?

"Омские Ястребы" в новом сезоне уже успели провести 4 встречи. Все из них победные, правда, одна победа была в овертайме. "ястребы" обыграли в Кубке Открытия "Красную Армию" со счётом 2:1.

В "молодёжку" пришло много новичков, но и ушло прилично игроков. Среди ушедших капитан Дмитрий Козлов, защитник Павел Турбин и нападющий Орлов. Пришли: Вратарь Денис Костин, защитники Пугачёв, Николай Глухов и Марк Солянкин-Пастернак, а также нападающие Уразов, Ткачёв, Виктор Пережогин (да-да, брат того самого Пережогина), Михеев, Фищенко и Кирилл Семёнов.

Из всех вышеперечисленных попадут в состав лишь некоторые, так как лидеры команды Пьянов, Жеребцов, Баскаков, Рассказов, Зубков, Горшков и Бердников всё еще в составе, а в защите опытных поменьше, остались Кузьменко, Мокин, Милюков,Пономарёв и Завгородний. 

Потенциальных игроков, как всегда достаточно: Денис Костин (вратарь), Николай Глухов (защитник), Марк Солянкин-Пастернак (защитник) и нападающий Кирилл Семёнов. Все из них, кстати, неплохо проявили себя на Кубке Мира проходящего в Омске. Но еще не стоит забывать Мозера, который сейчас в основной команде. Может произойти рокировка вернётся в молодёжку Мозер, а в главную отправится Бердников или Жеребцов. 

Примерные звенья

 Вратарь: Рейзвих. Запасной Костин

Защитники:

1-ая пара защитников: Кузьменко - Глухов

2-ая пара: Солянкин-Пастернак - Пономарёв

3-я пара: Милюков - Мокин

4-ая пара: Арефьев - Завгородний

Нападающие:

1-ое звено: Бердников - Пьянов - Жеребцов

2-ое звено: Рассказов - Баскаков - Горшков

3-е звено: Басков - Зубков - Казаков

4-ое звено: Семенов - Ткачёв - Фищенко

Это моё мнение, я не хочу спорить, что кто-то должен играть в звене выше или ниже. Сколько людей, столько мнений. 

По-моему, с таким составам "Омским Ястребам" вполне по силам защитить титул чемпиона МХЛ. Ждём повтора, честно говоря)