1 мин.

Евгений Мозер. Новое поколение?

19-летний парень не попал в "молодёжку", когда его год выпускался из ДЮСШ. Тренеры сказали, над чем работать, что надо сделать. Но это уже достаточно проверенная история.  Игроки после таких случаев заканчивают карьеру или уходят в любительскую лигу.

Мозер, как раз-таки ушёл в любительскую лигу Омска, весь год усердно тренировался. Между прочим, стал лучшим снайпером лиги, забросив 41 шайбу. Год закончился, а Мозер всё ждал предложения от тренеров "ястребов". Дождался.

По-настоящему показал себя на Кубке Мира среди молодёжных команд, проходящего в Омске. Мозер стал там не только лидером команды на турнире, но и выиграл приз любви болельщиков. Был такой приз. 

После такого удачного дебюта в "молодёжке", Мозера приметил главный тренер "Авангарда" - Петри Матикайнен. Он пригласил Мозера на мемориал Блинова, где он сыграл 3 игры, забив 1 гол и отдав голевую передачу и стал лучшим молодым игроком турнира. К слову, стал автором 500-ой шайбы "Авангарда" на мемориалах Блинова. Неплохо так для первой шайбы, еще и памятная. Кстати, саму шайбу он не забрал, забыл говорит.

Но забрать шайбу официальную, Матикайнен шанс дал. Поставил Мозера на игру с "Динамо" и СКА, но не поставив Бердникова и Жеребцова. Явно успех вытеснить таких молодых талантов. Но Женя не хуже.

А еще Мозер мог забить в своей первой официальной игре за "Авангард". Волков убегал 1в1 с Ерёменко, но не смог, и тут подбежал Мозер и бросил в уже лежащего вратаря. Но увы не поднял шайбу. Думаю самому Жене было обидно сильно. Потерять такой шансище в своей первой официальной игре.

Во второй игре с Питером, Женя, пожалуй ничем не отметился, как 2-умя не нужными удалениями. Но и их СКА нереализовал. Кстати, по статистике у Мозера нули,а в игре всё работает у него!

Ну что ж, подходит к концу статейка. Сделаю прогноз на будущее Мозера до Нового года. 5+3 и около 25 матчей.