На пути к Эре. Сезон 2011/2012. 2 тур (итоги).

Willem II vs.Go Ahead Eagles 1-1 (Mulder′20 - Kolder′61)

FC Volendam vs. MVV Maastricht 2-0 (Tuyp′15, ′60)

NB: дублем отметился Якоб "Джек" Тюйп. Второй гол, если не ошибаюсь, стал для форварда 99 в составе Волендама (в матчах Эре и Эерсте лиг)

Helmond Sport vs. Sparta Rotterdam 3-2 (Quekel′65, van der Linden′72, Haastrup′83 - Bruinier′12, John′90)

NB: "спартанцы" забивали, как в равных составах, так и вдеветяром. У гостей красные карточки получили де Роон (вышел на замену, заработал две желтые) и Люринк.

Джошуа Джон, забивший второй гол "спартанцев", прошел через академию Аякса, и является, видимо, однофамильцем братьев Коллинза, Падди и Ола Джонов (игрок Твенте). Интересно, что Коллинз Джон за последние годы успел поиграть и в США, а теперь числится в азербайджанском Габала (этот клуб тренерует Тони Адамс, а среди игроков есть и бывший защитник Спарты - Стив Олферс!)

Fortuna Sittard vs. AGOVV Apeldoorn 5-1 (Diaz′38, Scheelen′45, van der Kooy′49, Gommans′57, ′66 - Hemmen′39)

NB: все-таки голландские клубы плохо умеют играть в меньшинстве. После удаления полузащитника гостей Receveur′а апелдорнцы успели пропустить и сразу же отыграться. А в итоге потерпели разгромное поражение.

FC Emmen vs. FC Dordrecht 1-1 (ter Heide′13 - Lopes′41)

NB: как уже отмечал skif0014, блестящий матч провел Харп Зайнстра:

SC Cambuur vs. FC Eindhoven 0-1 (Lucius′43-pen)

NB: очередной матч, в котором проигрывает команда, оставшаяся в меньшинстве. На 42 минуте был удален защитник-бомбардир хозяв Леон Хезе, а бывший игрок ПСВ Тео Люсиус реализовал пенальти. На 4-й добавленной минуте красную карточку заработал еще один игрок хозяев - Огужан Тюрк.

Almere City FC vs. SC Veendam 3-0 (Schulmeister′43, Sluijter′78, Serrarens′83)

FC Zwolle vs. FC Oss 2-1 (van Muyen′25, van den Berg′72 - Nelemans′75)

Telstar vs. Den Bosch 0-0