Первый дивизион - На пути к Славе
  • Лента блога
    Автор Friso

    «Плохие парни» и «бараньи головы». Кто станет чемпионом Юпилерлиги?

    Одержав победу в добавленное время, клуб «Виллем II» вышел в лидеры Юпилерлиги. За четыре тура до завршения «регулярного чемпионата» борьба за путевку в Эредивизи обостряется. Об этом и о других событиях Юпилерлиги в обзоре блога «Eerste divisie».
    +7
    1
    Автор Friso

    Юпилерлига. На закуску

    Кто составит компанию «Виллему II»? А кто «Камбююру»? Сегодня четырьмя матчами продолжится мини-турнир за два места в «дивизионе Славы».
    +8
    3
    Автор Friso

    Волендам и Камбююр. В шаге от Эредивизи

    «Волендам» и «Камбююр». Лучшая оборона или лучшая атака? Кто выйдет в Эредивизи напрямую?
    +7
    3
    Автор Friso

    Кто заслужит славу?

    В чемпионате Юпилерлиги осталось сыграть по одному-двум матчам. На кону - чемпионство, дающее право напрямую попасть в Дивизион Славы. Осталось два претендента. «Волендам» и «Камбююр».
    +7
    Автор Friso

    Виртуальный драфт, или 40 самых перспективных игроков Юпилерлиги. Часть первая. Вратари

    Сорок главных открытий Юпилерлиги - это наиболее перспективные игроки чемпионата, которым вполне по силам сделать шаг в своей карьере вне зависимости от итоговых результатов их нынешних клубов. Словом, самые-самые перспективные футболисты Юпилерлиги в сезоне 2012/2013. Условия отбора просты - индивидуальная игра, а также возраст (на начало сезона не старше 23 лет) и вероятные оценочные перспективы.
    +9
    5
    Автор Friso

    Пять негритят, или Кто останется?

    Накануне важнейшего матча в чемпионате Англии не грех вспомнить классику британского детективного жанра - «Десять негритят» Агаты Кристи. По мотивам знаменитой писательницы представим оставшихся претендентов на прямое попадание в «дивизион Славы».
    +10
    4
    Автор Friso

    Пять цветов в футбольном калейдоскопе Юпилерлиги

    Ситуация во втором по значимости турнире Голландии чем-то напоминает калейдоскоп. Положение команд в верхней части таблицы меняется едва ли не каждый месяц. К сожалению, не всегда причиной таких ротаций являются спортивные события.
    +14
    1
    Автор Friso

    На пути к славе. Осада Хелмонда

    Сегодня в Юпилерлиге - втором по рангу чемпионате Нидерландов - состоится центральный матч игрового уикенда. На стадионе «Де Брак» местный клуб «Хелмонд Спорт» принимает именитых гостей из Дутенхема. О вероятных участниках игр плей-офф за попадание в «Дивизион Славы» в сегодняшнем материале.
    +25
    11
    Автор Friso

    Где-то на «окраинах Санкт-Петербурга» под знаком одинокой звезды

    В чемпионате первого голландского дивизиона вот уже несколько туров единолично лидирует клуб MVV из города Маастрихт, что на юге Нидерландов. Команда малоизвестного специалиста Рене Троста еще ни разу не проигрывала. А ведь по подсчетам специалистов transfermarkt MVV обладает лишь девятым по стоимости составом - всего-то каких-то 3,55 млн. Евро.
    +31
    4
Показать ещe