4 мин.

Шестёрка власти

Вчера поздно ночью (фактически уже сегодня) Государственная Дума Совета Федерации приняла поправки, ограничивающие право на собрание граждан. Мы решили напомнить кто из спортсменов голосовал (или предоставил доверенность своим коллегам) за эти поправки.

Законопроект предусматривает штрафы для рядовых участников массовых акций до 300 тысяч (если усмотрят в действиях гражданина угрозу кому-либо) или принудительные работы до 200 часов (ныне штраф до 2 тысяч рублей для участников), для юридических лиц размер штрафа составит до 1 миллиона рублей. Карать теперь предлагается и за призывы к массовым акциям, в случае, если они (акции) привели к беспорядкам, или нарушению санитарных норм. Для понятности: вы, допустим, на www.sports.ru зовёте людей поиграть в футбол. Пишете: "встречаемся на поляне перед моим домом, в 21-00". И, вроде, всегда на этой поляне играли. Но тут приезжает автозак, и ребята из санэпиднадзора. И говорят: "вы тут газон вытоптали, лимонад распиваете на солнце". Вот и всё. Участникам штраф - по паре тысяч, и вам, как организатору до 600. Ну и ещё теперь всех несогласных предлагают загнать в гайд-парки. У нас в Гусь-Хрустальном, не удивлюсь, если таким "Гайд-парком" сделают территорию бывшей военной части, где последние 20 с лишним лет всё разваливается, или место между самим городом и посёлком Гусевский, который ныне входит в состав Гусь-Хрустального. Там леса. Вот пусть там и гуляют, высказываются...

Так вот, вчера, несмотря на протесты оппозиции, вылившиеся в "итальянскую забастовку" - СР и КПРФ предложили около 400 поправок от нормальных до абсурдных, пытаясь затянуть время, чтобы законопроект не приняли хотя бы до 12 июня (дата очередного протестного "Марша миллионов"), законопроект приняли сразу во втором и третьем чтениях. Во втором чтении "за" "проголосовало" 239 депутатов (вся фракция "Единой России"+ 3 депутата, избранных от "Справедливой России", среди которых был господин Митрохин, из партии уже исключённый), в третьем чтении "за" был уже 241 депутат. Замечу, что не все депутаты присутсвовали лично. Многие оставили доверенность своим коллегам, которые нажимали кнопки за них. 

Сегодня законопроект уже принят Советом Федерации, и дело осталось за малым - подписью Президента, то есть 12-го мы можем выйти на улицы уже по новым правилам, правилам, которые ведут к коррупции, порабощению и унижению граждан. 

И мне бы хотелось отметить 6 депутатов "Единой России", бывших спортсменов, которые либо голосовали за эти поправки лично, либо возложили сие на своих коллег. В общем-то, эти спортсмены известны, они достигли многого. Явно больше меня и большинства тех, кто прочитает эту запись. Но можем ли мы их судить? Да. Можем и должны. Они ответственны за свои решения. И сейчас они противопоставили себя народу.

Итак, вот они (рейтинг не по значимости спорстмена)

1. Владислав Третьяк

Трёхкратный Олимпийский чемпион, обладатель Кубка Вызова, 13-кратный чемпион СССР и обладатель множества прочих наград и титулов, президент Федерации хоккея России, при котором высшая лига отечественного хоккея стала закрытой.

2. Алина Кабаева

15-кратная чемпионка Европы, Олимпийская чемпионка, 9-кратная мировая чемпионка, так же обладающая внушительным комплектом медалей и титулов, по некоторым данным, любовница нынешнего Президента.

3. Александр Карелин

Трёхкратный олимпийский чемпион, пятикратный победитель турнира памяти Ивана Поддубного, Герой России, и так далее. К моему сожалению, представлял спортобщество "Динамо".

4. Ирина Роднина

Трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, награждена орденом Ленина.

5. Марат Сафин

Победитель US Open и Australian Open, двухкратный победитель Кубка Дэвиса.

6. Николай Валуев 

Экс-чемпион мира по боксу по версии Паназиатской боксёрской ассоциации и Всемирной боксёрской ассоциации, экс- чемпион России.

 

На примерах спортсменов принято учить детей. Но тому что сделали эти люди вчера детей лучше не учить. Вернее нужно учить. Учить что так делать нельзя. Хотя, нынче ж стильно быть во власти. Так что наши спортсмены не больше чем стиляги... Ага