1 мин.

В 1999 году «Симпсоны» предсказали Кубок Стэнли в Лас-Вегасе

Они знают все. 

«Симпсоны» – самый длинный мультсериал в истории американского телевидения. За 30 лет существования шоу некоторые ходы его сценаристов воплотились в реальность. Они упомянули будущее президентство Дональда Трампа, предсказали победу немцев над бразильцами на ЧМ-2014 по футболу и еще много разных событий – от экономического кризиса в Греции до появления Леди Гаги на Супербоуле

Буквально на днях в Северной Америке обнаружили, что «Симпсоны» предвидели еще и появление Кубка Стэнли в Лас-Вегасе. 

В эпизоде «Viva Ned Flanders», снятом в 1999 году, Гомер Симпсон пытается помочь своему депрессивному соседу Неду Фландерсу развеяться и везет его в Лас-Вегас, столицу казино и прочих развлечений. 

В их гостиничном номере разбросана целая куча разнообразных вещей, среди которых можно обнаружить и Кубок Стэнли (на видео – с 02:39). 

Конечно, расценивать это как предсказание победы «Вегаса» сложно. Ведь куда более вероятно, что Кубок в гостинице забыли игроки гостевой команды после бурных празднований. Такие случаи бывали и в реальности.

Кроме того, трофей стал постоянным гостем города еще до создания «Голден Найтс» и их выхода в финал. Начиная с 2009 года, в Лас-Вегасе проходит традиционная церемония вручения призов НХЛ, на которой присутствует и Кубок Стэнли. Вот этот факт можно и в самом деле считать точным предсказанием «Симпсонов».