3 мин.

Дилетантский шорт-лист. Елена Радионова

О единственной девушке, за которую я буду болеть на предстоящем Евро.

Лена

На самом деле, я бы мог закрыть тему в пару предложений. Кира бросила, потому что блондинка, Юля не приехала, потому что взрослеет. Есть еще симпатичные одиночницы? Радионова? Меня точно не посадят? А, 17. Ладно, пусть будет Радионова. Подписывайтесь на блог, фоточка Киры как обычно, минусовать - снизу. К чему здесь развозить все это, как четко подметил мне в комментах один пользователь, словесное барахло? 

Но нет, чувак, я тебя разочарую. Словесного барахла здесь будет предостаточно. Наслаждайся.

Скажу сразу: доля правды в первом абзаце есть. Лена Радионова не слишком глубоко проникла под корку моего головного мозга. Увы, вдохновенных тирад, какие я писал о Флоране Амодио или Хавьере Фернандесе, о ней я написать не смогу. Это фигуристка, за которую я буду болеть в конкретный момент времени на конкретном турнире. Но все же. 

Честно говоря, Лена для меня большая загадка. При том, загадка очень веселая: бегающая, прыгающая и слегка эпатирующая публику. Чем-то напоминает мне пятилетних детей: тех, которые встают в 7 утра и часов так до 11 вечера этими своими ЛЯЛЯЛЯ РАЗДВАТРИ ЕЛОЧКА ГОРИ доказывают всем окружающим, что они цветы жизни с двойной порцией батарейки Duracell. Раздватриелочкагори Радионовой случилась во время короткой пограммы на прошлом Евро, когда она вышла и сплясала под Дженнифер Лопес. Ну а что такого? Попса в короткой программе. Зажигательная такая попса. 

Знаете, есть категория людей, они... Как бы это вам объяснить. Они - лохи. Это те самые люди, что такой подход Лены к фигурному катанию назвали "спорным", "недостойным величественных традиций" и все в таком духе. Я - не лох. Поэтому мне нравится Лена Радионова. Если бы она еще произвольную поставила под что-нибудь такое оффспринговское вроде "You're gonna go far kid", клянусь, я стал бы писать о ней, как о Фернандесе. Именно так: Лена Радионова - это то, кем мог стать ты, если бы захотел. Но ты предпочел остаться лохом. 

На самом деле, я верю в то, что среди вас есть те, кто улавливает суть, а не отдельные слова, и не так много лохов. Дело конечно не в Дженнифер Лопес. Дженнифер Лопес - это всего лишь отдельный эпизод, прекрасно отражающий суть. А суть очень простая. Обаяние Радионовой - это в первую очередь вот эта вот беззаботность. Может, слегка раздолбайская, вызывающая или несерьезная. Но беззаботность, глядя на которую не хочется говорить тяжеловесных фраз о роли личности в истории, кропотливом труде во благо успеха и преодолении себя. И уж тем более не возникает желания раскладывать дорожки шагов, считать ребра и выкрикивать такое пустое, но в то же время аналитическое "она мастерски владеет коньком". После прокатов Лены хочется сказать "УХ ТЫ КАК ПРИКОЛЬНО". И все. 

Я буду болеть за нее на предстоящем Евро, потому что она в своем роде уникальна. Она - комедия в кинотеатре, в котором с утра до ночи крутят "Титаник", потому что всем вокруг уныло, грустно и депрессивно (наверное, от упоения величественными традициями). Мне очень хочется верить, что комедия эта с веселой девчонкой в главной роли со временем не превратится во что-то наподобие сатирического хоррора Элая Рота "Knock knock", где переодетая в нижнее белье ребенка блондинка пыталась убить Киану Ривза. Или вовсе в посетителей кинотеатра со своим серьезным подходом к фигурному катанию. Лена Радионова пока никого не пытается убить и себя в том числе. Она пока просто веселая. А это дорогого стоит. Я таких фигуристок видел очень и очень мало. И это, знаете ли, "ух ты, как прикольно".

Дилетантский шорт-лист. Хавьер Фернандес

Дилетантский шорт-лист. Флоран Амодио

Подписывайтесь на блог.

Кира