Василевский приносит бронзу России на ЧМ

Вот и подошел к завершению чемпионат мира по хоккею, который проходил в Словакии.  Где сборная России взяла бронзовые медали, обыграв по буллитам команду Чехии.

Матч начался с больших скоростей с обеих сторон. Сборная Чехии вышла на лед для того, чтобы выиграть бронзу турнира, по нашей команде такого было нельзя сказать. Хоть они и держали быстрый темп игры, было видно что все силы и надежды наша сборная оставила в полуфинале с Финляндией. На 5 минуте встречи, сборной России предоставляется шанс, первый раз сыграть в большинстве в этом матче. Но мало того ,что мы не забили играя с преимуществом в одного игрока , так еще и Чехия открыто атаковала наши ворота играя в меньшинстве. Первую двух минутку большинства, мы откровенно провалили, не нанеся ни одного броска в створ ворот. На 13 минуте матча, сборная России открывает счет в игре, меняя счет забитым голам на табло. Сергачев набрасывает на ворота, Григоренко удачно подставляет клюшку, после чего шайба поражает чешские ворота. Через 41 секунду Чехия сравнивает счет в матче за бронзу. Допустив ошибку на смене  наша команда упускает выход "1 на 1" с вратарем, и Михаил Репик укладывает Андрея Василевского на лед, сравнивая счет в игре.  В конце периода сборная России допускает очередную ошибку в обороне, и Чехия выходит вперед делая счет 1-2 в не нашу пользу. На этот раз отличается Доминик Кубалик с передачи Яна Коваржа. Чехи уходит на перерыв в хорошем настроении, переигрывая нашу сборную, как по счету так  и по игре.

Вторая двадцатиминутка начинается с быстрого гола Артема Анисимова. На 39 секунде матча, он мощным броском забрасывает шайбу в ворота Шимона Грубеца, сравнивая счет в игре. Во втором периоде мы не много догнали Чехов по броскам, и старались владеть больше шайбой, но как не крути, Чехия смотрелась все еще ярче  нашей сборной.

В заключительном периоде, обе команды начали действовать аккуратно, ведь  цена пропущенной шайбы была очень высока. На 4 минуте матча на скамейку штрафников едет отдыхать, Ян Колар. Кажется вот он шанс, пора забрасывать в большинстве вырываясь вперед в матче, но увы такого не произошло. Чехи подлавливали нас и убегали в опасные контр атаки , но Андрей Василевский все шайбы забирал себе. Тем самым доказав , что он на данный момент является вратарем в сборной России №1 , и со всем не зря его номинировали за океаном на   "Везина Трофи". На 13 минуте, удается поиграть в большинстве теперь уже Чехам. Михаил Григоренко едет отдыхать за подножку. Сборная Чехии устраивает настоящий пожар возле наших ворот, но забить у них не получается. За 2 минуты до конца матча Чехия 2 раза убегала "2 в 1" ,но Василевский стоял на страже своих ворот  и был безупречен. Игра перешла в 10 минутный ОТ, где победитель также не был определен . Все решалось в серии буллитов.  У нас свои моменты организовали Илья Ковальчук и Никита Гусев. Сборная Чехии ,не разу не смогла пробить Андрея Василевского в послематчевых бросках. Тем самым сборная России в тяжелом для себя матче , выиграла бронзовые медали чемпионата мира 2019г.

Матч складывался очень тяжело для России, и  Чехи  часто возили нас по площадке доминируя над нашей именитой сборной. Но блестящая игра Василевского не позволила Чехам забить и подняться на пьедестал почета. Андрей Василевский стал лучшим игроком матча в нашей сборной, отразив 48 бросков. Конечно бронзовые медали, это не то что мы ожидали от нашей сборной. Мы ехали на турнир ведь за золотом .Но хочется сказать ,что проиграли в полуфинале мы по делу. Мы заслужили те медали, на которые заработали по ходу турнира. Хочу поблагодарить наших парней за бронзу, ведь как ни крути, они старались и по полной выкладывались в матчах ,сражаясь на льду за свою страну . Спасибо за турнир, было круто! Ждем золотых медалей от сборной России в последующих турнирах.