Красная Машина вышла в полуфинал ЧМ. США летит домой

Вот и подошел чемпионат мира в Словакии к своей  самой пикантной части. Начались матчи плей-офф, где сегодня наша сборная  в четвертьфинале обыграла гостей из-за океана. Игра получилась скоростной  и очень эмоциональной. В первом периоде для нашей сборной, игра складывалась легко и удачно. На второй минуте матча Никита Гусев с передачи Михаила Сергачева , отправляет шайбу в пустые ворота , открывая счет забитым голам. После было множество опасных моментов со стороны обеих команд. На 15 минуте первого периода, сборная России получает первое большинство в матче. На этот раз Гусев ассистировал Сергачеву, который мощным выстрелом огорчил американцев сделав счет на табло 2-0.

На второй период США вышли сверхмотивированные. В начале второй двадцатиминутке, Брэди Шей шикарно пальнул в касание , и шайба от нашего игрока отрикошетила в ворота  Василевского. После пропущенной шайбы, сборная США перехватила инициативу взяв игру под свой контроль. Весь второй период наши соперники смотрелись ярче нашей сборной, но счет на табло так и не изменился.

В начале третьего заключительного отрезка , сборная России подловила своего соперника на  контр атаке, организовав  выход  "2 в 1".   Никита Гусев вошел в зону и отпасовал на Кирилла Капризова, которому оставалось попасть только в пустые ворота. Сделав счет 3-1, американцы сразу бросились в атаку , ведь надо было срочно отыгрывать 2 шайбы. Сборная США моментально вернулась в игру, сократив отставание до одной шайбы. На 6 минуте третьего периода, Джек Хьюз отбирает шайбу у Михаила Сергачева, и отдал на Ноа Хэнифина, который сильным броском попадает под перекладину. Василевский без силен... Счет на табло становится 3-2. Сборная России понимала всю значимость пропущенной шайбы, ведь перевес в один гол не очень комфортен, особенно когда ты играешь в плей-офф. На 8 минуте заключительного  периода ,сборная России снова убегает в  контр атаку " 2 в 1" , только на этот раз убежали вдвоем в чужую зону Малкин и Григоренко. Евгений Малкин шикарным пасом вывел на ворота Михаила Григоренко и тот забрасывает, делая счет 4-2. До конца матча 12 минут, и сборная Соединенных Штатов Америки начинает сильно прессинговать нашу команду. За три минуты до конца матча, Бласхилл снимает вратаря, выпуская на лед 6 полевого игрока, и следом американцы реализовывают большинство, делая счет 4-3. Илья Петрович Воробьев запрашивает видео просмотр на помеху вратарю. Но увы ,шайбу засчитали и плюс мы лишились тайм-аута в конце встречи. Последние 3 минуты выдались очень валидольными для нашей сборной. В нашей зоне происходил настоящий сумбур, но нам удалось удержать победный счет 4-3.

Сборная России выходит в полуфинал чемпионата мира 2019 ,обыграв основного претендента на золотые медали сборную Соединенных Штатов Америки . Андрей Василевский становится лучшим игроком матча в нашей команде, отразив 40 бросков по своим воротам. Хотелось бы также отметить Шнайдера, который в сегодняшнем матче  блестяще отстоял в своей калитке. Если бы не его уверенная игра, то  во втором периоде счет был двухзначный в пользу сборной России. Никита Гусев поучаствовал в трех шайбах сборной России  ,набрав (1+2) по системе гол+пас.  В списке бомбардиров, на данный момент занимает 3 место , набрав 15 (4+11).

Сегодняшняя игра оказалась тяжелой для нашей сборной, но легкой прогулки по плей-офф не бывает. Сборная России достойно вышла в полуфинал чемпионата мира, выбив основного кандидата за золотые медали. Каждый игрок нашей команды, выложился по максимуму в сегодняшнем матче. Конечно были недочеты в игре в обороне, но без этого никуда. Также неуверенная игра Ильи Ковальчука ,может положительно сказаться на нашей сборной. Когда в 2008 году на чемпионате мира в Канаде, Илья весь турнир смотрелся невзрачно. А в финале с хозяевами чемпионата , Ковальчук забросил победную шайбу в ОТ ,сделав счет 5-4 и принеся сборной России золото, которое мы не выигрывали 15 лет. Сейчас нам нужно отдохнуть и готовиться к полуфиналу с Финляндией. Но с такой игрой которую демонстрирует наша сборная, это не важно кто наш следующий соперник. Мы должны выходить на лед и побеждать любого, кто бы не встал на нашем пути.