2 мин.

Тихонов

Подавляющее большинство запомнят ушедшего сегодня из жизни Тихонова, как тренера. Имеют право. Ибо количество титулов вызывает уважение. Но вот столкнулся сегодня с  мнением, что Тихонов это ЦСКА. Но ведь были Динамо москвовское и рижское в его тренерской карьере.

Были игры за вторую  сборную СССР, капитаном которой он был.

  Виктор Васильевич был неоднократным чемпионом страны. В чемпионатах страны, он провел 296 матчей, забросил 35 шайб. Кстати, придя в Динамо, он отличился в первой же игре. Его считали одним из лучших позиционных защитников того времени.

 

Конечно, я видел сотни раз по телевизору, с десяток раз в живую. Но один раз, мне запомнился особенно. Был декабрь месяц, проходил Кубок Первого канала. И в его рамках, на Ходынке, проходил матч ветеранов сборной СССР и мира. На той игре не было практически никого. Стайка мальчишек, да такие как я, которым любопытно было посмотреть на кумиров своего детства. Пришёл на эту игру и Тихонов. Он сел в сектор за ворота. Он смотрел игру.Вокруг не было никого, а он что-то нашёл в этой игре, может вспоминал прошлое?Жаль, не было рядом никого из фотографов.  Это был бы гениальный кадр. Тихонов и хоккей. Своей мыльницей я такой кадр точно бы не сделал.  Он наверно так бы и просидел один.  Да я, направил к нему пацанят за автографом, оторвал мэтра от хоккея. Наверно зря.

Идея этого поста была готова давно. Как-то времени не хватало. Жаль что такой скорбный повод, стал поводом для его написания.