2 мин.

Динамо - Спартак. Эмоции по-гришенски закончились. Что дальше

ВсеЯ уже давно заметил, если читаешь перед матчем состав соперника и проговариваешь интересную фамилию в слух, то эта самая фамилия потом и сыграет главенствующую роковую роль в матче. Таковым сегодня оказался хоккеист московского «Динамо» Кирилл Готовец. Засел в голове, как назойливая песня, и так уж вышло, что именно он оказался тем самым хоккеистом, который зарешал.

с

Длительная пауза на Матч Звезд КХЛ и Кубок Первого Канала, не самая удачная серия в паре последних игр, последняя игра в Москве перед длительным выездом, плюс новогодние праздники – всё это сыграло совсем не в пользу «Спартака». Первый период матча с «Динамо» показал, что команда будто не проснулась, а разбалансировка такая, что нужно было принимать реанимационные меры для выведения больного из состояния комы. Красно-белые натурально горели: надежный вратарь Рибар откровенно поплыл на первых минутах, новоявленная звезда обороны Алексей Емелин, толком не вкатившись в матч, сразу привез удаление, в ситуации 3 на 5 Спартак растерялся и позволил динамовцам дважды в течение минуты расстрелять свои ворота. 2:0 к 6 минуте матча – холодный душ. Счет не говорил о том, что ситуация патовая, а вот состояние гостей буквально кричало об этом. К концу первого отрезка спартачи отошли от похмелья, и Чудинов прямым броском реализовал лишнего. 1:2 Казалось, интрига будет жить.

с

На второй период выехал совершенно другой Спартак. Заряженный, серьезный, с намерениями повернуть проигрышную ситуацию вспять. Почти получилось, почти забили, почти зажали, не давали продохнуть, но всё это пшик, когда проклятая шайба не лезет в ворота противника.

с

Динамо отбилось во втором, а на старте третьего отрезка Готовец за пару десятков секунд дважды расстроил Рибара. 4:1 и естественная в таких случаях смена вратаря. Алексей Красиков должен был придать команде тонуса, хотя времени на камбэк оставалось не так уж и много. Попытался активный Шейн Принс. Как заправский теннисист, он переправил с лету шайбу в ворота Коновалова, и вновь зажег интригу 4:2, всякое бывает… Не судьба. Динамо больше не допускало результативных ошибок, а Спартак был не так уж свеж. Итого 2:5, с шайбой Джиошвили в красно-белые пустые ворота. После красивой и длительной победной серии, у Спартака наблюдается спад. Он был предсказуем.

Все фото взяты с официального сайта ХК "Динамо".