2 мин.

50 лет «Сибири»

Неделю назад в Новосибирске прошёл день болельщика. В программе этого мероприятия были броски на точность, автограф-сессия, названы имена победителей конкурса фотографий и прочее. Подробнее можете прочитать здесь.  Ну это такое небольшое вступление. Я хочу написать о юбилейной эмблеме «Сибири».

Первый раз я заметил её в начале июля, когда появилась новость о продаже абонементов.

           

Потом помаленьку нарисовал её, хотел выложить сразу же, но Дима Ерыкалов попросил меня немного подождать. Думаю, сейчас уже время пришло, тем более что кое-где эта эмблема уже засветилась.  :)

   

Правда, по моей версии, у «Сибири» за всю историю было 11-12 логотипов, а здесь не все. Хотя, наверное, знающие люди, которые разбираются в этом деле лучше меня, отобрали только самые известные.

Теперь же перейдём к самой эмблеме: логотип клуба, год основания, флажки, собственно юбилейная дата. Как мне кажется, эмблема особенно хороша тем, что в ней нет особой нагруженности, что ли.

               

Не стесняйтесь высказать своё мнение по поводу эмблемы – я уверен, пресс-служба прочитает ваши комментарии и примет их во внимание. :)

 

Говорят, что в этом сезоне будет три комплекта формы – домашний, выездной и ретро. Думаю, завтра на встрече с болельщиками по этому поводу всё скажут. Кстати, кто не знал, «Сибирь» договорилась со всеми сайтами о том, чтобы форма в Интернете до завтрашнего дня не появлялась. Однако англоязычный сайт «Луча» это упустил, поэтому для кого-то из вас новая форма уже не будет сюрпризом.

              

P.S. Если кто пойдёт на встречу, захватите, пожалуйста с собой фотоаппарат. Уж очень мне интересно увидеть ретро-форму. )

P.P.S. Прочитайте пост о форме молодёжной команды.

 

На этом всё. Всем приятного дня!

Следите за обновлениями!