ШОК спустя три сотни подряд матчей в старте Кирилл Котов начинал матч со скамейки!

А если учитывать товарищеские, то там и 400 наберётся скорее всего!

Добрый день, уважаемые любители гандбола! Вчера прошли матчи первые матчи финальной серии и серии за бронзовую медаль чемпионата России! Оба матча закончились убедительными победами фаворитов, но наиболее значимое событие все же произошло вчера в Чехове. Закончена еще одна важная для подмосковного клуба серия, Кирилл Котов начинал первый «бронзовый» матч в запасе, и даже не потому, что у него травма. Все мы знаем, что в Чеховских медведях матч всегда начинал капитан команды Кирилл Котов, а спустя 15 минут его меняет Артём Кулак, но какого же было моё удивление, что матч в розыгрыше начинал Артём Кулак, и, если честно, это напрашивалось уже наверное года два этак назад, но так как про прагматизм Владимира Максимова ходят легенды, мы увидели это впервые только вчера.

Кирилл Котов. ГК Чеховские медведи

Последним игроком, который с сезона 15-16, последний который доступен на сайте ФГР, если был в заявке, то выходил в старте являет Роман Остащенко, и его серия должна продлиться как минимум еще 1 сезон наверняка, ближайший сменщик Романа - Донат Морозов 2002 г.р., а мы знаем как Владимир Салманович относится к молодёжи, поэтому еще минимум сезон Роман должен устоять.

Артём Кулак. ГК Чеховские медведи

Теперь вернёмся к Кириллу Котову, и сразу появляется такие предположения, неужели Владимир Салманович сделал Кирилла виноватым в недавнем поражении в полуфинале чемпионата России против ЦСКА? Разовая ли это акция, или теперь это будет наша новая обыденность?

Но давайте вернемся к показателям Кирилла

Статистика Кирилла с сезона 15-16

Стоит отметить что в статистику по голам я не брал голы с 7м, так как они нас сейчас мало интересуют, да и сравниваемый с ним в дальнейшем Артём Кулак их никогда не бросает, поэтому сравнение можно будет считать не совсем объективным.

Просто глядя на эту картинку заметно, что Кирилл хоть и немного, но проводит относительно слабенький для себя сезон

Статистика Артёма Кулака в делении на игры с того времени как он присоединился к команде

Теперь на контрасте, мы понимаем что в среднем Артём забивает за игру на гол больше, отдает на 0,6 больше голевых передач, но и теряет их гораздо чаще, 1,1 потеря за игру, против 0,7 у Кирилла.

Сравнительная статистика Кирилла и Артёма за последние два сезона в пересчёте на 10 минут на площадке.

Если начать сравнивать по минутам, то разница становится совсем большой, Артём за три сезона поучаствовал в 497 голах своей команды, а Кирилл 355, почти на 150 меньше! При этом Кирилл провёл на площадке почти на 180 минут меньше, а это целых 3 лишних игры!

Подытоживая этот текст, хочу сказать ,что был очень рад, когда Владимир Салманович после такого обидного и ,видимо, задевшего его поражения пошёл на изменения, которые мы ждали очень долго, при этом Кирилл остаётся очень важным и нужным для Чехова игроком. Если честно я не удивлюсь, если в воскресенье в Буденновске, и в Июне на финале четырёх СЕГА-Лиги, и на старте следующего сезона в старте опять выйдет Кирилл Котов, так как что в голове у главного тренера в Чехове знает только он сам, но если так произошло, что Артём теперь надолго в старте, это напрашивалось уже давно.