3 мин.

Когда лучше молчать, чем говорить

 

Во время трансляции чемпионата четырех континентов по фигурному катанию на канале «Евроспорт 2» Андрей Журанков (журналист ВГТРК ) высказал пред положение, что операция на спине, которую великий российский фигурист Евгений Плющенко перенес ни так давно в Израиле, была вымыслом. Да и вообще вся эта история с операцией, по словам журналиста, "пиар- ход" команды Плющенко.

Давайте разбираться друзья ?

Как объяснить то, что журналист Журанков решил обсуждать Евгения Плющенко во время чемпионата четырех континентов ? Где нет не только Плющенко , но вообще Российские фигуристы не представлены. Что, неужели во время этого турнира было так мало интересных тем , что нужно было обсуждать именно Плющенко? Так с какого же "будуна" всплыл в репортаже Плющенко спросите, вы, меня? Попытка на имени великого спортсмена набрать себе листы? Заказ? Неисключено! Но думается мне здесь скорее глупость Журанкова ...а может и просто тупость!? Именно эта версия основная, как никакая другая на мой взгляд. Комментаторам сами понимаете время от времени необходимо показывать, что они готовились к репортажу. Нужно же что-то новенькое сказать,..выдать яркую новость. Мной к примеру уже замечено не раз , что Андрей Журанков  просто не знает правил фигурного катания и большую часть современных фигуристов ему в нове. Где фигуристы выступали до этого старта? Что выигрывали? Для него это полная не известность. То, есть, Журанков просто не владеет предметом. Он не знает современное фигурное катание.

А тут, такую новость видимо вычитал на днях - сенсацию ! Где то в интернете нарыл желтую статейку израильской журналистки про якобы фальсификацию с операцией на спине у Евгения Плющенко и выдал сенсационную новость в эфир со своим "поганеньким" мнением.

Не для кого же не секрет , особенно тех кто давно и регулярно следит за фигурным катанием на Евроспорте , что Журанков мягко говоря недолюбливает Евгения Плющенко. Завидует видимо успешности нашего чемпиона? Он ни раз своими колкими речами пытался принизить успехи Плющенко. То, ему вращения Плющенко не нравятся, то хореография ..а то и во все бывшая жена. Давным-давно Андрей Журанков слывет комментатором-сплетником, который из-за слабой квалификацией так и не может найти места работы постоянного комментатора на федеральном канале. На России 2 и других каналах ВГТРК скажем так он на вторых , а то и третьих ролях. И в связи с этим, вынужден слоняться за заработком и некой славой на частный спортивный канал Евроспорт. Где вслух на всю страну и бывший СССР рассказывает сплетни вычитанные как и в истории с Женей Плющенко не пойми где... и разумеется эти жареные новости ничем не подкреплены.

Слушать комментарии Андрея Журанкова мне как любителю ФК неприятно! Его регулярное записывание в ранги "святых" зарубежных фигуристов и в тоже время постоянная щепетильность в поиске недостатков у отечественных мастеров льда - просто возмутительна! Комментатор должен быть беспристрастен и высказывать о спортсменах точку зрения, которая подтверждается фактами. А не по принципу.. того люблю -этого ненавижу. Раз сказал "а", говори и "б"- где факты в этой истории с Плющенко?

Пускай Журанков докажет нам,что операции не было - или пускай отвечает за свои слова.

Прежде чем говорить надо думать товарищ Журанков. Потому что Вы комментатор спортивного канала и Вас смотрят миллионы людей и вешать на нас лапшу из жёлтых газетёнок, как минимум признак глубокого непрофессионализма! Журанков оболгал и оскорбил не только Евгения Плющенко, но и всю его команду, тренера Алексея Мишина, поклонников Плющенко в России и по всему миру.

Спортивный журналист наизусть должен знать основы этики поведения в эфире. Кем разрешено журналисту государственного телевидения, распространять свои личные домыслы в эфир на аудиторию любителей спорта и фигурного катания? Вы друзья хорошо знаете о нравственных нормах морали, которые выработаны обществом, и при этом столетиями отличают людей интеллигентных, порядочных, образованных от животных. Если, Журанков вдруг считает себя порядочным журналистом-то он не имеет права опускаться до версий, которые присущи неграмотным, и не умеющим за неделю увидеть клинику, где оперировали Евгения Плющенко. А так получается, сказки бабушек на скамейке во дворе,озвучил нам журналист Журанков. А уж раз сказал-значит отвечай за свою сплетню товарищ.

Журанков безусловно отличный пиар себе сделал. Кто его знал до этого скандала? Единицы. А теперь он "звезда".Да вот только такие "звезды" однодневки плохо обычно кончают !