Симеоне лицом в землю – и вот уже счастье! «Атлетико» вышиб «Интер» из ЛЧ

Перевернули и вырвали по пенальти.

«Атлетико» – невероятный. Вытащили ответный матч с «Интером», перевели в дополнительное время на 87-й минуте, а затем победили по пенальти.

Герои! Которые справились дома с лучшей командой мира прямо сейчас.

«Атлетико» мог вырвать еще на 95-й минуте. Симеоне упал как подкошенный

То, что мадридцы затащили «Интер» в дополнительное время – уже успех, учитывая, что дома они тоже пропустили первыми, Но 0:2 по сумме продержались всего пару минут, Антуан Гризманн отыграл один мяч сразу.

Француз не играл от «Интера» до «Интера»: в первом матче его поменяли на 78-й минуте из-за травмы – первой за два года. Гризманну диагностировали растяжение связок голеностопа средней тяжести. Без главной звезды «Атлетико» выиграл только один матч из четырех, вылетел из Кубка. За неделю до ответной игры Mundo Deportivo писала, что Гризманн наверняка к ней восстановится. Так и произошло – он вышел в стартовом составе. Забил и вообще был самым заметным в атаке «Атлетико».

На 87-й Мемфис Депай сравнял противостояние, а на пятой добавленной Родриго Рикельме бил из центра штрафной почти без помех и чуууть-чуть не попал.

Просто посмотрите на Диего Симоне через секунду после.

В реакции Симеоне – вся близость неслучившегося великого камбэка в основное время.

Команда Диего Симеоне – лучшая домашняя в этом сезоне среди всех топ-5 лиг, их стоило бояться до самого конца, как иначе при 16 победах в 17 матчах на «Метрополитано» в Ла Лиге и ЛЧ до приезда «Интера». При аргентинце «Атлетико» вообще дома проиграл лишь пять раз за 50 матчей ЛЧ – это рекорд, на том же уровне только Пеп Гвардиола и Жозе Моуринью.

Но Диего счастлив! Пришлось ждать двух сэйвов Облака и промаха Лаутаро

Вторая серия пенальти за два дня, дикие нервы – но «Атлетико» в своей крепости справился лучше.

Ян Облак вытащил два удара, не забили Алексис Санчес и Дэви Классен подряд, вторым и третьим. Из-за того, что между ними не смог еще и Сауль (спас Ян Зоммер), понадобилось ждать пятого удара.

А там Лаутаро Мартинес запустил выше!

● «Атлетико» выиграл три серии пенальти из четырех в ЛЧ – у «Байера», ПСВ и «Интера». И проиграл одну – самую важную, уступив в 2016-м в финале ЛЧ.

● «Атлетико» первым в ЛЧ провел четыре серии пенальти и первым выиграл три – у «Байера», ПСВ и «Интера». Проиграл одну – но самую важную, в 2016-м в финале ЛЧ.

● C Диего Симеоне «Атлетико» в седьмой раз вышел в четвертьфинал ЛЧ. В половине случаев удавалось идти еще дальше: дважды выбивали «Барселону», один раз – «Лестер». Трижды не прошли – мешали «Реал», «Лейпциг» и «Ман Сити».

● Ян Облак отразил два пенальти от «Интера» в серии. А за прошлые четыре серии в «Атлетико» отбил только один (18 из 22 ударов стали голами, еще три – промахи без участия вратаря).

● Диего Симеоне так до сих пор и не проиграл с «Атлетико» ни одного домашнего матча в плей-офф ЛЧ. Хотя за клубом одно поражение при нем числится – от «Челси» в 2021-м. Но из-за пандемии тогда играли на нейтральном поле в Бухаресте, оно лишь формально было домашним для «Атлетико».

Теперь Симеоне, Облак и другие герои ждут пятницы – жеребьевка в 14:00 мск подкинет им новую жертву.

Четвертьфиналисты ЛЧ: элита! Кто фаворит?