9 мин.

Прогнозы

 

ЦСКА-Зенит

Виктор: Тут ничья. В условиях предстоящего этапа лиги чемпионов, Зениту придется произвести ротацию состава. ЦСКА этого можно не делать, всё равно уже вылетели (шучу). Обеим командам придется играть на два фронта, а ничья – результат, который устроит обе команды. Ставка: Ничья.

Евгений:

Кроме ничьи тоже в голову ничего не лезет. ЦСКА добавляет со старта, хотя в Уфе матч был неважный. Зенит же наоборот, не смог забить Монако, Байеру, Спартаку, спасся с Краснодаром, попал Туле. И стратегически мирный исход устроит обоих соперников – так что моя ставка ничья.

Александр:

В голову лезет ничья, однако даже исходя из ваших аргументов рискну сделать ставку на победу ЦСКА: 1-0. Женя назвал ужасную серию питерцев, а Витя – отметил, что ЦСКА лучше в ЛЧ больше и не рыпаться.

 

Локомотив-Динамо

Виктор: Как известно, локомотиву поезда нужно время, чтобы разогнаться до крейсерской скорости. Как мне кажется, осталось недолго . Динамо же чего-то не хватает, то креатива в атаке, то сил, то еще одного Вальбуэна.  Ставка: Х1.

Евгений:

Динамо чуть сбавило в последнее время, но продолжает биться за попадание в тройку. Цели у Локомотива скромнее несмотря на прошлогоднюю бронзу, учитывая провальный старт. Маятник может качнуться как в ту, так и в другую сторону, так что в исход лезть не хочу. Но предположу, что ОЗ. Божович явно смещает акценты в сторону атаки, и бело-голубые, обладая такими кадрами спереди вряд ли второй матч подряд уйдут с поля без гола.

Александр:

Локомотив стал шире играть в атаке, и на мой взгляд мощные фланги динамовцев этим воспользуются, непременно забив. Вместе с тем нестабильная серия динамовцев, в первую очередь связанная с плохой игрой в обороне, наталкивает на мысль о гарантированном голе и Локомотива. Думается, 1-1.

 

Манчестер Сити-Манчестер Юнайтед

Виктор: Игра будет жаркая. Сити нужно побеждать, но и Ван Галю необходимо набирать очки, иначе, глядишь отправится он в Сандерленд.  Ставка: ТБ2.5.

Евгений:

Засуха здесь не планируется точно. Так что ОЗ и ТБ2,5 играбельны. По исходу сложно предположить, скорее к успеху будут горожане, которые отстали от Челси уже на 6 очков. Поэтому если поверить в Сити, то можно взять исход на них, но обязательно с «верхом». Раз уж это дерби. то стоит обратить внимание на линии по карточкам – их должно быть много. Агуэрро с Вест Хэмом промолчал, так что здесь можно взять его гол в ворота Юнайтед.

Александр:

Забавная ситуация: по очкам на данный момент ЛВГ идёт ровно как Мойес, а в прошлом сезоне именно Сити похоронил МЮ на старте сезона, показав абсолютную слабость дьяволов. Это колоссальный вызов для ЛВГ, возможно он выйдет в 3 центральных дефа, а счёт думается будет ничейным: 2-2. Слегка психованный Сити после неудачной серии и горьких перспектив в ЛЧ захочет уничтожить МЮ, однако пропустит на контратаках.

 

Вильярреал-Валенсия

Виктор: После обиднейшего поражения от Севильи, Вильяреалу должно быть трудно собрать волю в кулак. Валенсия в этом сезоне смотрится сбалансированным коллективом, поэтому Х2. Ставка: Х2.

 

Евгений:

ЖПЛ понравилась с Севильей, и исход всё же несправедлив. На Мадригале, уверен подводники не уступят мышам – все видели, как Валенсия развалилась с тем же Депором. Так что первая ставка 1Х. Но и голы должны быть, стихия Валенсии – это атака, и Вильярреал спать дома не будет. Так что ОЗ и ТБ2,5 также советую.

Александр: Пока Валенсия развалилась ТОЛЬКО с Депортиво, очевидно недооценив куда приехала, а в целом она отгружает 3-4 мяча соперникам в каждом матче, да и первый матч с крепкой Севильей выглядела весьма круто. Мне думается, что голов будет забито море, команды обладают интереснейшими флангами, но Валенсия в этом маскараде потопит ЖПЛ, ставлю 2-4.

 

Наполи-Рома

Виктор: Ротация от Гарсии. Вижу ничью в этом матче. Выиграть Роме будет непросто, но и проиграть у них не получится Ставка: Ничья.

Евгений:

Наполи не так плох, как кажется. Команда создаёт огромное количество моментов, но Кальехон и Игуаин допускают какие-то фантастические промахи. Рома проживает сейчас отрезок от Баварии до Баварии, успев набрать 4 очка в чемпионате, не пропустив ни разу. На Сан-Паоло ворота сухими оставить будет крайне сложно. Ну а вы верите, что Наполи не пропустит от Ромы, я нет. Так что уже избитая ОЗ. Конечно ничья проситься, Гарсия не может и не должен проиграть, Бенитесу такой результат тоже устроит, как мне кажется. Так что ничья, и наверное точный счёт 1-1. Хотя с Интером матч катился к нулевой ничьей, а вон оно как закрутилось в последние минуты…

Александр:

Соглашусь, что Наполи весьма не плох, Бенитес висит на волоске, даст серьёзный бой. Гарсии. Роме рыпаться особо некуда, ничья её вполне устроит, а дальше – ловить Юве на ошибках. Соглашусь, что ничья, но думаю пресная – 0-0.

 

Бавария-Боруссия Д

Виктор: Как бы не было обидно, но выиграть чемпионат у Клоппа уже не получится ;) Теперь задача другая – не вылететь. Баварии только дай покуражиться над соперником, тем паче, Рибери вот чуть по лицу не получил в кубковом матче. Обидно же. Бавария и ТБ 3.5. Ставка: Бавария + ТБ 3.5.

Евгений:

Клопп, надо признать умеет играть с Баварией. И сейчас получится, как мне кажется. Шмели, загнанные в угол, и огромные очковые потери имели не в последнюю очередь психологический аспект. Домашние поражение от Гамбурга и Ганновера, случились в тот момент, когда от дортмундцев ждали уверенных разгромов – а это давлело. Здесь же Боруссия с позиции андердога будет чувствовать себя гораздо уверенее. Потому первая ставка Х2 с хорошим кэфом. Вторая это ОЗ. Нойер не пропускает чёрт знает сколько, и кто если не Дортмундская атака эту серию должна прервать?!. Да и оба соперника прошлый тур промолчали, но это же бундеслига всё-таки)

Александр:

У Дортмунда точно не стоит задача не вылететь, рано Вить записываешь их в утиль. У команды начался сложный период перестроения, у них никогда не было такой длинной лавки как сейчас, а причина поражений, имхо, вера Клоопа в своих игроков. Кагава вроде отгрузил в первом матче после возвращения, и где японец сейчас? Но в этом весь Клооп.

По делу: на этот матч Д не будет выходить как на смертельный бой, мобилизовано, но не отчаянно. Бавария же вернувшись в прошло матче к владению мячом over80% ничего не забила Боруссии М. Думается, что нас ждёт интеллектуальный поединок и минимальная победа хозяев Альян-Арены, 2-1. Они объективно сильнее и слаженнее на данную минуту.

Боруссия М – Хоффенхайм

Виктор: Это пара самый стабильных команд в Бундеслиге ( после Баварии). Команды, идущие без поражений, которые без всяких вопросов выполняют установки своих наставников. Они умеют как обороняться, так и атаковать. Вижу счета 0-0, 1-0, 0-1, 1-1. Думается мне, что никто из них не захочет проигрывать. А скорее наоборот, захотят продлить свои беспроигрышные серии. Поэтому ТМ 2.5. Ставка: ТМ 2.5.

Евгений:

Вить, вообще твоя «низовая» теория выглядит любопытно, особенно для матча с участием Хоффенхайма) Но много слов было сказано, что это другой Хофф, чем был в том сезоне. Но всё-таки мне смелости взять низ не хватит. Команды не проигрывали, поэтому и равенство в счёте после финального свистка реально, хотя жеребцы должны рассчитывать на большее, учитывая фактор своего поля. Давно не забивали Фирмино и Крузе, можно попробовать взять их гол. Всё-таки в таком матче не могу не взять ОЗ. Склоняюсь в пользу Боруссии, но не рискну, равно как и ничью брать. А на кэф наверняка совсем скромный будет.

Александр:

Очень трудно. Действительно Хофф стал играть куда рациональнее, методично строит игру и Мёнхенгладбах, но сама натура команд тянет сказать, что голов будет масса. Сейчас командам нет смысла цепляться за свои 2-3-4 места, очевидно, что их будут поджимать и Байер и, уверен, Шальке, посему игру они выдадут зрелищную, со множеством контратак. Думается, 2-2.