2 мин.

Куртуа ещё ни разу не побеждал Париж🙀 Хотя было шесть попыток

Уже завтра ПСЖ и Реал встретятся на "Парк де Пренс" в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов. Место в воротах мадридцев наверняка займёт Тибо Куртуа (Андрей Лунин конечно перспективный, но очень мало шансов получает). 

До сегодняшнего дня Тибо 6 раз играл против парижан и не одержал ни одной победы. В грядущем 2х матчевом противостоянии бельгиец наверняка постарается снять это проклятие.

  • Началась серия в сезоне 2014/2015, тогда Тибо выступал ещё за "Челси" и команда Жозе Моуриньо тоже в 1/8 пересеклась с ПСЖ. 1-1 в Париже и один из запоминающихся матчей того розыгрыша, сумасшедший ответный поединок на "Стэмфорд Бридж" с красной Златану и голами парижан за несколько минут до окончания основного и дополнительного времени. 2-2 и дальше идёт ПСЖ.

 

  • В следующем розыгрыше ЛЧ команды вновь пересеклись в 1/8. Взять реванш у "Челси" (уже во главе с Гусом Хиддинком) не получилось, ПСЖ выиграл оба матча 2-1.

  • ПСЖ и Куртуа ещё пересеклись во втором сезоне бельгийца в "Реале", когда на групповом этапе проиграли 3:0 во Франции и сыграли 2:2 на «Сантьяго Бернабеу». В мадридском матче всё шло к победе "Реала", на 79й минуте Карим Бензема оформил дубль и комфортное преимущество 2-0, но усилиями Мбаппе (кстати, не без ошибки Куртуа) и Сарабии матч закончился вничью

 

Итого: У Куртуа 12 пропущенных голов, три поражения и три ничьи в шести играх против ПСЖ. В ближайшее время у него будет ещё 2 попытки чтобы улучшить или ухудшить эту статистику