16 мин.

Записки сумасшедшего. Часть первая. Превью к 1 туру АПЛ

Итак, как я уже написал в превью к превью, в данном блоге будет превью лишь к 1 туру, который стартует в 20-45 11 августа. Почему у меня такая фотка на заставке? Потому что это фото нынче модно,а  наш блог должен шагать в ногу со временем ). Итак, как говорилось в прошлом сезоне моим кумиром превьюшек), БАМОС, ну, или по-нашенски, добры дзень вам у хату, шаноўнае спадарства! Приступим.

 

    

Арсенал
Лестер

АРС: Сток Сити (г), Ливерпуль (г)

ЛЕС: Брайтон (д), МЮ (г)

ПМС не сыгРАют: Санчес, Косельни, Мертезакер, Касорла, Озил, Рэмзи, Мустафи --- Иборра, Хут (?), Попейводицы

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО: Сложно что-то говорить на старте сезона о командах, не видя особо их в деле. По Арсеналу хоть был официальный матч с Челси, еще куда ни шло, а вот Лестер играл всю предсезонку с командами не хватающими звезд с неба и в матчах с ними не забивал больше 1 (!!!) мяча.  Был, правда, и Ливерпуль, им тоже один, а в концовке подготовки обыграли БМ забив АЖ 2 гола. Что ж, прогресс на лицо ). По персоналиям. Буду говорить о тех, кого себе выписал в превью на тур. Не особенно верю, что Арсенал не пропустит, НО, если есть верующие, то вам к Колашинацу (6.0) или еще более привлекательному, но без надежд на что-то большее, чем "сухарь" Холдингу (5.0). В полузащите мое внимание привлек Окслейдушка (7.5), не знаю уж чем, особых подвигов в предсезонке у него не было,  и некий Ивоби (7.0), в предсезонке он забивал самой Баварии и не самой Бенфике ). В нападении я пока повременю со ставкой на Ляку, если уж и бРАть, то, привет, комментаторам ВСЕ НА МАТЧ Вэльбека (7.5). Дальше интереснее. В Лестерскую защиту я еще менее верю, но всё-таки, еще свежи в памяти подвиги Магуайра (5.5), подорожал, зараза, но как говорят на РТР, а что? а вдруг ). О, самым привлекательным моментом я нахожу товарища Джеймса (5.0). Парень планируется в старт, а в ваши команды в запас, как игРАющая "банка". И по традиции, сыгРАем в игру "угадайку" против Пола Мерсона.

Прогноз от РА: 3-1

Прогноз от ПМ: 2-1

 

        

Уотфорд
Ливерпуль

 

УОТ: Борнмут (г), Брайтон (д)

ЛИВ: КП (д), Арсенал (д)

ПМС не сыгРАют: Сарате, Дини (?), Кабаселе (?) --- Кляйн, Коутиньо, Старридж, Лаллана

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО: Уотфорд провел примерно такую же предсезонную кампанию как и Лестер. Мало-мальски серьезным командам забивал не больше гола, видимо, это их удручало и они решили прикупить Грэя. Вратарь нам такой не нужен, в защите,я  не совсем уверен в Холебасе, лучше бы взял Янмата (5.5), если бы приперло, но за его ценник кандидаты есть получше, даже выше в превью,а  вот Бритос (5.0) вполне себе на лавку. А во 2-3 турах отчаянные могут его и РАсчехлить. Полузащита Уотфорда ). Кого можно всерьез бРАть из команды, где самый дорогой полузащитник Клеверли? Прости, милый ТОм, когда-то ты мне очень нРАвился, пРАвда, но, увы, любовь прошла. По предсезонке нарисовалась тут только заглушка в виде Чалобы (5.5). А так, Толька Грэй, ой, грамматическую ошибку допустил, только Грэй (7.0), 4 гола в предсезонке, правда, за другой клуб ), и Ливерпулю вроде бы не прочь забить. Перейдем к Ливерпулю. Фанаты Never walk alone, не читайте эти строки, пожалуйста. Уж, очень хорош Ливерпуль Клоппа, к сожалению ). Боюсь, как бы они всерьез не нацелились на чемпионство. Кого же бРАть? Миньоле? Вы серьезно? Когда в составе такая четверка полузащиты, уста не вымолвят возьмите Матипа (6.0) или Морено (5.5), а еще лучше Сашку-Шварца (5.5), за какие ему заслуги 5.5??? Пока Коут травмирован, изыскивайте средства на Милнера (6.5) - неожиданно? А что? Пенальти в моде,а он их вроде не мажет, но уже делится с Фирмино. Конечно, надо бРАть СалМаФир (все по 8.5)

Прогноз от ПМ: 0-3

Прогноз от РА: 1-3

 

     

ВБА
Борнмут

ВБА: Бернли (г), Сток Сити (д)

БОР: Уотфорд (д), Манчестер Сити (д)

ПМС не сыгРАют: Маколи, Мориссон, Эванс (?), Шадли (?), Брант (?) --- Уилсон, Станислас

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО: ВБА совсем не меня не впечатлил по предсезонным игРАм. А что должен был впечатлить именно меня? ) Состав у них очень маленький, пРАктически не изменился. Снова будут болтаться в серединке, даже рискну предположить, ближе к низинке. Кого будем бРАть отсюда. Календарик на первые три тура у них едва ли не лучший, по моему скромному, отсюда, я бы взял двоих игрочишек ). Но кого? Фостер (5.5), дома ВБА неплох, может быть Доусон (5.5), если дорого, то железяка Хегази (5.0). Полузащита не ахти, если для укрепления лавки, повторюсь, если вы хотите, чтобы все были игРАющие, то Якоб (5.5). Может быть, я бы рискнул с Джеем (6.5), он главный голеадор ВБА в предсезонке, аж 2 мяча наколотил ). Переходим к Борнмуту. Старт вроде тоже неплох, но в третьем туре с МС, хотя и дома. Что ж, попробуем и отсюда зацепить кого-нибудь. С составом, пРАвда, определиться очень сложно. Могу и не попасть в кого-нибудь. Вратарь нам не интересен, но похоже наш любимчик Боруц присел, защита вся по 5.5 и если необходимо кого-то взять отсюда, то это Аке (5.5), я, наверное, не бРАл бы. В атаккерах - Кинг, я бы повременил с ним, пусть прошлогоднюю форму наберет, Айб и Градель (оба 6.5), но их почему-то не ставят в старт, хотя в предсезонке они, наряду, с Афобе (6.5), которого тоже не ставят в старт, были лучшими. На лавку присмотритесь пару игр к Л.Куку (5.5), но есть кандидаты "железнее".

Прогноз от ПМ: 2-1

Прогноз от РА: 1-0

 

    

КП
Хаддерсфилд

КП: Ливерпуль (г), Суонси (д)

ХАД: Ньюкасл (д), Саутгемптон (д)

ПМС не сыгРАют: Уикхэм --- Уэллс

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО: КП по-моему мнению, как ни странно, но претендент на довольно глубокую низину. Но, это лишь мое мнение, а сезон все РАсставит по своим местам. Если Вы верите в КП и также прочите Хаддерсфилду возвРАщение в дивизион пониже, то к Вашим услугам ван Анхольт (6.0), игРАющий по сути, в полузащите или Дэнн (5.5), частенько забивающий важные голы. Вспоминаю прошлосезонные подвиги Заа (7.5), возьмите и его до кучи, из дешевенького есть Лофтус-Чик (6.0), вроде бы прочно осевший в основе. И какже без старого доброго Бентеке (7.5), если найдете, куда его засунуть в трех слотах среди нападенцев, то он обязательно Вам отплатит голом, и скорее всего, Ливерпулю ). Если же Вас впечатлили прошлогодние подвиги Хаддерсов в шипе и Вы уверены, что эта команда сохРАнит свое место в АПЛ, то я бы порекомендовал Вам Инса (7.0) - грозу Шипа прошлых лет ), может быть со второй попытки в АПЛ он РАскроет свой талант, или все-таки вернется куда-нибудь назад в шип в серединке сезона, например, в Дерби ). В защите основной игрок Шиндлер (5.0), но он вряд ли пока Вам нужен. Качунга (7.0) стоит столько же сколько и Инс и переведен из нападения в полузащиту, еще за кем стоит понаблюдать пристально - это С. Мунье (7.0) - забил в предсезонке 4 гола, столько же, сколько и Инс. Интересно,а  приезжие команды будут ходить в музей, к тому самому, подвешенному стулу Басби? Я бы обязательно сходил.

Прогноз от ПМ: 3-1

Прогноз от РА: 1-1

 

    

Саутгемптон
Суонси

 

САУ: ВХ (д), Хаддерсфилд (г)

СУО: МЮ (д), КП (г)

ПМС не сыгРАют: нет --- Абрахам (?), Льоренте, Дайер

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО: У Саутгемптона на мой взгляд один из самых хороших стартов сезона по календарю. Это подРАзумевает, что отсюда стоит бРАть аж 2 игрока. Кого же? Можно сдделать ставку на сезон на вратаря Форстера (6.0), либо вложить такую же сумму в Бертрана (6.0) или прикупить подешевле Йосиду (5.5). В полузащите взгляд бросаем в сторону Редмонда (7.5) или Уорда-Проуза (7.0), он подешевше, остальное неинересно. Ныне нападающий Габьядини (7.5) тоже может быть нам полезен. У Суонси со стартом сложнее, предсезонку провели на ура, Сигурдсона все никак не продадут, а Абрахам вспоминает свой прошлый сезон в шипе и также штампует в предсезонке, но есть вопросы по его готовности. Если выйдет, можете рискнуть - Абрахам (7.0), вся защита здесь стоит 5.5, приглядитесь к Моусону, хоть он уже и не 4.5, но все же, а пока бРАть не стОит. Можно еще заинтересоваться Бриттоном (5.5)- старт за 5.5 это всегда интересно, хоть и очков много не принесет.

Прогноз от ПМ: 1-1

Прогноз от РА: 2-0

 

    

Челси
Бернли

 

ЧЕЛ: Тоттенхэм (г), Эвертон (д)

БЕР: ВБА (д), Тоттенхэм (г)

ПМС не сыгРАют: Азар, Мозес --- Марни

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО: Челси как всегда последние сезоны один из фаворитов предстоящей гонки. Всё предельно ясно, забудьте про Косту, тут будет только Азар и еще кто-то. Что касается первых туров, календарик подкинул чемпионам неплохие испытания, конечно, это не касаемо первого матча. Поэтому можно огРАничиться и одним, а для любителей Челси, конечно, двумя, игроками ). Куртуа (6.5) на долгую перспективу, Алонсо (6.5) на такую же, оживший Фабрегас (8.0) или Виллиан (8.0), а я, наверное, рискну с Педро (8.0) - забивать же кому-то нужно Бернлям, а есть еще и Батшуайи (7.5), воспользуется ли шансом? Про Челси писать многого не стОит, про них и так все всё знают, а вот Бернли - по-моему мнению, кандидат №1 на вылет, продажа Грэя по-моему четко об этом говорит. Помимо того, что бРАть оттуда вообще некого, так у них еще и старт не ахти. Может нужны кому-нибудь на лавку Лоутон (5.0) или Вествуд (5.5). А так, лесом, товарищи бернлевцы.

Прогноз от ПМ: 3-1

Прогноз от РА: 3-0

 

   

Эвертон
Сток Сити

 

ЭВЕ: Манчестер Сити (г), Челси (г)

СТО: Арсенал (д), ВБА (г)

ПМС не сыгРАют: Фунес-Мори, Баркли, Коулмэн, Болази --- Шупо-Мотинг (?), Кркич (?), Таймон, Афеллай, Айрленд

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО: У Эвертона мегасложнейший отрезок в начале сезона. Лично мне, очень интересно будет понаблюдать за этой командой, они неплохо усилились (надеюсь) в межсезонье, хотя Ружомберок в ЛЕ прошли со скрипом. Что ж, тем интереснее. Очень жду возвРАщения старого доброго Руни, но, почему-то мне кажется, что это не сбудется. Очень бы было хорошо, если бы я ошибся. Вратаря и защиту я бы рекомендовал пока обойти стороной, если только на 1 тур, то Бейнс (6.0) или подешевле Джагелка (5.5). В полузащите на первые туры просто некого бРАть, может быть пойдет как в Голландии у Классена (7.5). Дешевых вариантов тут нет,а  вот в нападении есть. Кэлверт-Льюис (6.0) очень близок к основе и свои 10-15 минут в начале получать будет, думаю. Про Руни (8.0) я уже писал, а есть еще Сандро Рамирес (7.0). В своих прогнозах об Сток я много копий сломал еще в том году, кто читал мои превью, помнит ). Поэтому, поосторожнее буду. Старт не внушает доверия к игрокам этой команды, а ростер команды - тем более ))), я бы их отпРАвил вслед за Бернли )... не получилось поосторожнее, простите ). Вратарь и защита - все по 5.5 - лесом, может быть РАскроется Шакири? Шупо в нападении - зачем он вам в команде в Стоке? Ай, я слишком предвзят к ним, берите из этйо команды, кого посоветует Ваше сердце, а я пойду лесом ).

Прогноз от ПМ: 2-0

Прогноз от РА: 2-0

 

    

Брайтон
МС

 

БРА: Лестер (г), Уотфорд (г)

МС: Эвертон (д), Борнмут (г)

ПМС не сыгРАют: Марч, Кайаль --- нет

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО: Вот думайте, что хотите, нафиг букмекеров с их прогнозами, хочу чтобы Хаддерсфилд и Брайтон остались в АПЛ, шансов на обе мало, конечно, но все-таки есть.Есть по-моему мнению более достойные кандидаты на вылет в шип )., ну, вы уже поняли о ком я ). Брайтон укрепился за счет лучших игроков вылетевшего Ингольштадта, тех самых двоих, которые позволили мне победить в том году в H2H Германского кубка ). Так, сложил свое самолюбие на полку, ближе к делу. Вратарь и защита нас не интересуют, хотя я по любви возьму все-таки Зуттнера (5.0), почему-то он самый дешевый из ростера основных защитников Брайтона, в Германии он выполнял все стандарты, не знаю, тут доверят ли ему, в полузащите в предсезонке неплохо игРАл Иззи-Иззи, ребята, Браун (5.5), надо бы на него взглянуть. Кнокерт (7.5) не будет прежним ), пРАвда, он пропустил почти всю предсезонку из-за травмы, но игРАть уже сможет, я бы взял Гросса (6.5), второго своего любимца, но не с Сити, конечно. Перейдем к главному фавориту сезона по мнению все тех же букмекеров, ну, я уже сказал, лесом их ). Скажем БРАво, бРАво и до свидания. К Вашим услугам теперь Эдерсон (6.0), гадать с защитой МС по 6.0 - не вариант, уж лучше вРАтарь или Уокер (6.5), в полузащите нас пока интересует только де Брюйне (9.0), возможно, Стерлинг (8.5), для любителей прямолинейности, а вот в атаке - это и любимец Пепа, Жесус (8.5), и старый, добрый, любимый Агушенька (9.0).

Прогноз от ПМ: 0-4

Прогноз от РА: 0-3

 

   

Ньюкасл
Тоттенхэм

 

НЬЮ: Хаддерсфилд (г), ВХ (д)

ТОТ: Челси (д), Бернли (д)

ПМС не сыгРАют: Гэйл, Йедлин --- Ваньяма, Триппьер, Ламела, Сон

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО: Ньюкасл, конечно, не торт, но тоже хотелось, чтобы остался в АПЛ, с таким то именем. На игру с Тоттенхэмом нас никто тут не интересует, но Ньюкасл поистине кладезь дешевых игроков на лавку. Тут Вам и единственный вРАтарь за 5.0 на лавку игРАющий, Эллиот (5.0), тут и краек Манкильо (5.0), тут и в полузащите есть выбор - Хэйден (5.5) вообще, или Атсу (6.0), последних два матча забивающий. Нападение нам не интересно. Как же тяжело каждый РАз искать новые слова по Тоттенхэму, а уж тем более, когда Сон тРАвмирован, а Уокер уплыл в другой клуб. Зачем тогда искать слова, главное пРАвильно выбРАть из этой троицы: Эриксен (8.5) и Алли (8.5), или Кейн (9.0). Есть, конечно Уинкс (6.0), но стоит ли на него тРАтить слот в Тоттенхэме, я не знаю, либо все-таки, поРАзмыслив, Льорис (6.5). По Тоттенхэму у меня всё ).

Прогноз от ПМ: 0-3

Прогноз от РА: 0-2

 

    

Манчестер Юнайтед
Вест Хэм

МЮ: Суонси (г), Лестер (д)

ВХ: Саутгемптон (г), Ньюкасл (г)

ПМС не сыгРАют: Янг, Шоу, Рохо --- Кэрролл, Куяте, Атонио, Крэссуэл (?), Лансини (?), Арнаутович (?), Нобл (?), Фегули (?)

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО: Переходим к последнему матчу стартующей АПЛ. И, непосредственно, к Манчестеру. Какое РАзачарование меня ждало в Суперкубке, просто ужас. Светлое пятно команды лишь Матич, кто бы мог подумать, но за 7.0 нам опорник не нужен в фэнтези. Ну, Реал, Реалом, а нас ждет АПЛ. Тут можно бРАть де Хеа (6.5) или Валенсию (6.5), больше никого из защитной линии. В полузащите...я до сих пор удивляюсь, как многие хвалят Погба, хвалят и с пеной у рта защищают его, я, касательно него, просто совершенно диаметрального мнения, по-моему, типичный якорь команды, ну, да ладно, тут внимание стоит обРАщать лишь на Лучшего из Армян (8.0). Всё. С тактикой МЮ при Жозе, не думаю, что Лукаку (9.0) - это выгодная покупка за такие деньги в фэнтези, не отобьет она своего, надеюсь, ошибаться. Рэшфорда (7.5) более приятен, но будет ли в основе, вопрос. По МЮ у меня все. И, наконец, последняя команда, добРАлся я до нее, потРАтив почти 3 часа. Тут пока кругом тРАвмы, и оборонительную линию я бы обошел стороной. Возможно в 1 туре сыгРАет Масуаку (5.0) - это вариант для тех, кто всегда против МЮ, но я как-то с трудом поверю, что МЮ дома не забьет. Арнаутович за 8.0, пРАвда что-ли? ))) РАди интереса, гляну сколько его взяло. 1,3 % - неплохо. Но, нам не подходит. Нам подходит Фернандеш (5.5) - игРАл всю предсезонку, явно будет в старте. Ух, если будет игАРть как Локомотивский, да по такой цене - сРАзу же возьму ). И, самое интересное, подтвердит ли делом Чичарито (8.0) слова Жозе о нем, почему бы и нет.

Прогноз от ПМ: 2-0

Прогноз от РА: 2-0

 

Всем огромное спасибо за прочтение, надеюсь, было интересно. До новых, надеюсь, встреч, но не на нем )

Стул Басби