3 мин.

Почему в «Спартаке» все плохо или кто работает в самом титулованном клубе страны

ы

Ничего на этом фото странного не замечаете? Да, да парень с крестом на груди радуется. Ему «Спартак» заплатит потом, кстати. 

Ни для кого ни секрет, что один из руководителей «Спартака» болеет за ЦСКА. Его зовут Александр Жирков. И его прочили на замену Федуну, он представлял Родионова в качестве ген.директора. В одном из кабинетов офиса «Спартака» даже есть уголок красно-синего клуба. 

а

Отличились и болельщицы из группы поддержки. Их главным кумиром является... Халк. Да, да, тот самый, который Жоао Карлоса как ребенка убрал. Зенит-ТВ это заснял.

В том матче успел отметиться и Денис Давыдов. Нет, не голом, естественно. На весь свой Instagram он поблагодарил Радимова и Кержакова за футболку. Кстати, раньше у Дениса на аватаре стоял Халк.

а

А вот список игроков, покинувших Академию «Спартака» этим летом. Практически все - лучшие игроки своей позиции в России. Конечно, тут может быть вина не только руководителей, но факт остается фактом.

а

Да, пожалуй, дело не в руководстве Академии. Среди поющих узнается нынешний лидер дубля Зелимхан Бакаев да и русский Месси Денис Давыдов тоже тут. Возможно, видео носит шуточный характер. Но представить такие шутки среди болельщиков «Спартака» я не могу.

Чуть раньше, еще при старом менеджменте, тоже были интересные фэйлы. Нас приглашали на матч СпаТРак - Барселона.

а

А ромб на груди Кима Чельстрема со стыда стал зеркальным.

а

В наше время очень трудно предугадать под каким номером выйдет футболист. Вот и работники Спартака запутались, под каким же номером в 2012 должен был играть Кирилл Комбаров.

а

Кстати, любовь у руководителей клубов, видимо, взаимная. Иначе объяснить рекламу абонемента на матчи «Спартака» на фоне стадиона ЦСКА нельзя.

а

Ко всему этому можно прибавить популистские заявления пресс-службы, которые не соответствуют результатам, отстранение и привлечение сотрудников в клуб, потеря лучших игроков Академии. 

P.S. это не аналитика. Просто об этом никто почти не знает. Да, понятно, что титулы выиграть не могут не из-за группы поддержки. Но проблема глубже. И основание у всех вышеперечисленных примеров примерно одинаковое.