1 мин.

Россия. Проект правил следующего сезона

Редакция Sports.ru предлагает участникам российского фэнтези обсудить проект изменения правил в следующем сезоне.

В течение первого сезона Fantasy РФПЛ у пользователей Sports.ru возникла масса идей по усовершенствованию правил игры. Некоторые из них мы уже приняли к сведению, но до того, как вносить какие-либо изменения, хочется собрать еще больше мнений и рацпредложений – для этого и создан данный пост. Окончательная версия новых правил будет утверждена в начале марта, ближе к старту турнира, а сейчас мы попробуем обозначить несколько тем для обсуждения.

1. Бонусы за отборы и обводки. Мы собираемся их оставить, но при равенстве удачных действий не выбирать случайного игрока, как делали прежде, а давать бонус сразу нескольким – по 1 очку, а не по 2.

2. Бонус за красную карточку на игроке. Думаем о том, чтобы снизить количество зарабатываемых очков (например, 2 вместо 4) или отменить этот бонус совсем – с учетом того, что РФПЛ иногда не может определиться, что считать дисциплинарным нарушением, а что – грубой игрой.

3. Ограничение замен. Нужно ли отменить ли игровой минимум для автозамен – 3 защитника, 2 хавбека, 1 нападающий?

4. Трансферы за очки. В дополнение к 2 бесплатным межтуровым трансферам можно ввести платные; за каждый нужно будет заплатить сколько-то очков.

5. Заработанный пенальти. Если пенальти забивает заработавший его игрок, в дополнение к голу можно начислять ему 1 очко или не начислять вовсе.

И пару слов о том, что мы точно не будем менять.

  • Отнимать очки за автоголы – это довольно случайное событие, в котором практически никогда нет умысла игрока.

  • Завышать показатели вратарям за гол или голевую передачу.

Ваше мнение по поводу каждой из тем высказывайте в комментариях. Пожалуйста, предваряйте слова цифрой, указанной в начале вопроса. Если ваше предложение не касается вышеперечисленных тем, ставьте в начале цифру 0. Спасибо за участие!