3 мин.

Лучшие моменты 2015 года

Месяц май оказался крайне богатым на эмоции - он подарил нам первое за пять лет чемпионство "Челси" и огорчил двумя большими потерями для английского футбола.

Единственный гол Эдена Азара в матче с "Кристал Пэлас" досрочно делает "Челси" чемпионом.

 

Стивен Джеррард в последний раз выходит на поле "Энфилда" в качестве капитана.

 

А легенду "Челси" Фрэнка Лэмпарда провожают за океан не совсем те, от кого этого ждали.

 

Август. Арсен Венгер начинает сезон победой над Жозе Моуринью в игре за Комьюнити Шилд. Своему успеху "канониры" во многом обязаны безупречной игре ещё одной знаковой фигуры "синих" - Петру Чеху.

 

Октябрь. Последние эмоции Брендана Роджерса на тренерском мостике "Ливерпуля". Североирландец был уволен сразу после мерсисайдского дерби.

 

Жозе Моуринью, в свою очередь, ещё пользуется кредитом доверия своего руководства, но тучи над португальцем продолжают сгущаться. Сосланный на трибуну "Болейн Граунд" Особенный наблюдает за тем, как его команда пропускает гол.

 

Ноябрь. Есть новый рекорд! Джейми Варди оставляет позади самого Руда ван Нистелроя, забивая в 11-м матче подряд. Что символично, в ворота "Ман. Юнайтед". А его "Лестер", весной сражавшийся за выживание, к Рождеству будет возглавлять таблицу.

 

Декабрь. "МЮ" и, в особенности, Луи ван Гал переживают нелёгкое время. Голландец даже успел быть "уволенным" по ошибке одного из журналистов.

 

А Юрген Клопп, тем временем, пытается не допустить подобных ситуаций, завоёвывая всё большую любовь болельщиков. Немецкий тренер вместе с командой благодарит болельщиков после тяжёлой игры с "Вест Бромвичем".

 

Минутка мужества. А точнее, почти 90 минут. Харри Артер, переживший смерть дочери накануне встречи с "МЮ", нашёл в себе силы отыграть почти полный матч. А его "Борнмут" одержал уверенную победу над именитым соперником.

Фото: Zimbio/Getty/EPA

_________________________________________________________________________

Поздравляю всех подписчиков с наступившим Новым годом! Желаю всем здоровья, добра и только самого лучшего футбола :)