3 мин.

«Астон Вилла» сумеет не пустить «Тоттенхэм» на третье месте в АПЛ?

«Шпоры» обойдут «Челси» и «Ньюкасл», если они выиграют у «Астон Виллы», дома, сегодня вечером.  

Достаточно победы с разницей в один гол – тогда по очкам и по разнице забитых и пропущенных мячей они сравняются с «сороками», но обойдут их по числу забитых голов.  

На пути «лилейно-белых» стоит пара знакомых игроков, отвергнутых Гарри Реднаппом, причем они будут стремиться напомнить о себе во время возвращения на «Уайт Харт Лейн».     

Конечно, в таком сценарии вряд ли есть что-то новое для Даррена Бента, который забил 5 голов за 10 выступлений за «Виллу» в нынешнем сезоне. А теперь, похоже, он застолбил себе место на Евро 2012 после того, как вышел с первых минут в недавнем матче против Испании, выигранном со счетом 1-0.

Ведь именно нападающий «Виллы» ударом головой отправил мяч в штангу и дал возможность Фрэнку Лэмпарду пробить по пустым воротам и забить победный гол в матче против чемпионов мира на «Уэмбли».  

Его оптимизм находится в ярком контрасте с огорчением его бывшего товарища по команде Джермейна Дефо – тот знает, что каждая пропущенная игра (из-за партнерства  Ван дер Варта с Адебайором) становится упущенным шансом убедить Капелло в его талантах.      

Не только Бент повстречает старых друзей сегодня вечером – Алан Хаттон, Кайл Уокер и Брэд Фридель увидят своих бывших работодателей…

Теперь, когда отступил шок после перемещения бывшего босса «Бирмингема» Алекса Маклиша через второй город Англии, «Вилла» демонстрирует удачный старт нынешнего сезона.

Маклиш вывел свою команду на восьмое место в турнирной таблице премьер-лиги, причем за первые 11 матчей они потерпели всего два поражения, но сыграли вничью четыре из пяти выездных матчей.   

В обороне у «Виллы» предостаточно игроков с опытом премьер-лиги – в воротах ветеран Шей Гивен, и, вероятно, к Хаттону в обороне присоединятся Джеймс Коллинз, Ричард Данн и Стивен Уорнок. 

В полузащите у Маклиша много вариантов – плеймейкер Барри Баннан опасен с мячом, тогда как Стилян Петров, Фабиан Делф и Стивен Айрленд также создают угрозу.

Схема, по сути, представляет собой 4-3-3, и на флангах Бента поддержат, вероятно, Габриэль Агбонлахор и кто-то из двоих – Шарль Н`Зогбия и Эмиль Хески. При этом Хески также создает угрозу, когда смещается глубже, чтобы взаимодействовать с полузащитой.  

Накануне  этого матча Маклишу сопутствуют болезненные воспоминания, поскольку именно на «Уайт Харт Лейн» был оформлен вылет его клуб «Бирмингем» из премьер-лиги в последний день сезона.  

Однако тренер полностью восстановил свою репутацию, завоевав изначально скептически настроенных фанатов «Виллы» и выстроив конкурентоспособную команду. Теперь он будет надеяться на шансы добиться неожиданного результата.

Вердикт:

Возможно, это и домашний матч для «Тоттенхэма», однако они могли бы рассчитывать на более щадящее возвращение к футболу премьер-лиги после перерыва на матчи сборных. У «Виллы»  достаточно упорных игроков, однако «шпоры» одолеют их с минимальным преимуществом, 2-1.

Источник: London24.com

 

Текст также можно прочитать здесь.

О чем пишут в микроблог ваши друзья?