1 мин.

Без ЦСКА

Впечатления от последних игр.

Фото red-army.ru

Пара впечатлений от последних игр. Немного запоздалых, но все же. Матчи «Динамо» – «Сатурн» и ЦСКА – «Томь» были похожи друг на друга. В обеих играх были ситуации, способные испортить настроение.

В динамовском матче наша бригада допустила ошибку и назначила пенальти в ворота хозяев. К счастью, «Сатурн» его не реализовал, и на итоговом счете этот промах не отразился. Даже не пересматривая видеоповтор, я мог сказать, что нарушение правил против Лебеденко было до штрафной. Я, собственно, и бежал назначать штрафной удар, а не пенальти. Но такой классный и опытный арбитр, как Владислав Ходеев, показал, что нарушение случилось в штрафной площади. Ходеев – лучший арбитр-ассистент российского футбола, я не мог ему не верить. Назначил пенальти. И ошибся.

Не надо думать, что после таких несостыковок судьи держат друг на друга обиду. Это эпизод, который требует моментального решения, а в таких ситуациях никто не застрахован от ошибки. Мы прекрасно понимаем друг друга.

Вообще, стадион «Динамо» становится для меня заколдованным местом. В прошлом я много и хорошо работал на этом стадионе, но в этом году как будто что-то случилось. Два матча – первый был «Динамо» – «Химки» – и два скандала. Поэтому к следующей игре, ЦСКА – «Томь», я готовился с утроенной силой.

Оказалось, что Бог действительно любит троицу. По окончании игры представителями ЦСКА мне было сказано такое, что теперь я хочу обратиться к нашему начальству с просьбой не назначать меня в ближайшее время на матчи армейцев. Что именно было сказано – не важно. Но видеть этих людей снова я не хочу.