4 мин.

ПРО новости

Губернатор Сергей Дарькин встал на сторону приморцев и баскетболистов клуба «Спартак-Приморье»

Конечно, сам факт, что губернатор уделяет внимание баскетболу, важный и приятный. Но то что на официальном сайте края патриотизм руководителя принимают за новость – прямо скажем, удивляет. Похоже, новостники действительно шокированы этим фактом. Жаль, что так и не написали: НАШ ГУБЕРНАТОР ПОДДЕРЖАЛ НАШИХ БАСКЕТБОЛИСТОВ. Вот те на! Сдается мне, если бы господин Дарькин встал на сторону ФИБА, это даже не заслужило бы новости.

Каспарс Камбала хочет стать боксером?

Вот это новость! Только вот Каспарс не хочет стать боксером – он им, в общем-то, уже является. Он реально выбирал между боксом и баскетболом. Американские тренеры ему уже практически гарантировали победу на олимпийском помосте и переход в профи. А сейчас, Камбала лишь взялся за старое. Товарищеские матчи. Литва справилась с Белоруссией, несмотря на 23 очка Веремеенко Вот такие новости нам действительно нужны и полезны. И пофиг, что баскетбольный редактор так любит белорусский баскетбол. Он может даже картошку любить всей душой. Просто это новость хорошая. А все остальные плохие. Сейчас объясню. Полноценный оптимизм относительно перспектив России на Евробаскете можно испытывать исключительно в случае полной информационной изоляции из серьезных команд. Вот скажем, смотришь на состав литовцев (испанцев, французов, греков, и прочих) и становишься настоящим пессимистом. Только поймите правильно. Я верю в Россию. Верю в Блатта. Верю в ребят. Они действительно способны на многое. Но остальные не только способны – они уже имеют это самое многое.

Падиус перешел в УНИКС

Это хорошо, что российский защитник остался в России. Несмотря на его большое желание играть за границей. Просто у Казани, видимо, оказалось больше аргументов чем у всей этой заморщины. Более того, там оказался и Виктор Кейру, персонально для которого УНИКС априори должен ассоциироваться со скамейкой запасных. Но и для него были найдены аргументы. Так что наши аргументы самые аргументированные в мире ))

Товарищеские матчи. Украина разгромила американских миссионеров

Ржунимагуподдиваном. Для поднятия духа братского народа предлагаю сборной УКРАИНЫ разгромить сборную ТЕЛЕКАНАЛА «СПОРТ». Разумеется, проживание, перелет и бонусные за счет Федерации баскетбола Украины. Тренер сборной Украины ушел в отставку

Эта новость куда смешнее. Хотя нет. Новость так себе. Но ассоциации у меня хорошие. На Евробаскете-2005 накануне матча Россия – Украина один из тренеров наших соседей (не буду называть его имени по этическим соображениям) подняв бокал (хотя скорее даже стакан) очень долго распекал нашу сборную:

- Холден – стритболист! Как он вообще попал в профессиональный баскетбол?! Кириленко игрок без мяча, а в вашей команде он только с мячом и возится! Хряпа и Моня слишком сырые, а вы на них ставку делаете! Центровые у вас только в центре и могут стоять! Не команда, а сборище физкультурников!!!

Мы переглянулись и уже без слов договорились – ему больше не наливать. Но, прежде чем осушить бокал (стакан), – представитель дружественного государства произнес: «Но выпить хочется за то, что у вас хотя бы такая команда есть. У нас же – сплошное болото!»

Занавес.

Женская НБА. 20 очков Абросимовой помогли победить «Миннесоте»

Светлана Абросимова уже давно обвиняется в любви к звездно-полосатым. Почему там она играет лучше, чем здесь? Это вопрос. В чемпионате России Света очень хорошо провела концовку чемпионата. Словно первую половину сезона отдыхала, а во второй готовилась к женской НБА. В любом случае, она должна помочь нашей сборной на Евробаскете. В Новогорске пока не хватает только Абросимовой и Артешиной. Вчера ездил на тренировку сборной с инспекцией. В очередной раз убедился, что наши девушки самые красивые. А отдельные персонажи и вовсе выходят за рамки. Ах... ))) «Динамо» определилось с местом сборов

Здесь ничего смешного. Просто мне всегда казалось, что предсезонная подготовка в календаре забивается намного раньше. Впрочем, у «Динамо» есть оправдание – смена тренера. Ведь место сборов всегда зависит от желаний наставника. Или от его обещаний навестить тех или иных родственников. Поэтому не удивляюсь тому, что Мессина готовит команду в Италии, Пешич в Сербии, а Еремин в Новогорске.

НБА. Реджи Миллер может вернуться в большой баскетбол

Подумаешь! Стоять в углу и подтверждать свой статус киллера – делов-то! Вот у нас Вася Карасев еще и бегать умудряется. Практически прилюдно признаваться, что курит всю свою жизнь и молодым фору давать. Надо будет проверить «на слабо» нашего ветерана – сможет ли на разминку с сигаретой выйти.

НБА. Нэш сыграл в футбол

Без комментариев. Нэш подлец и предатель.

Никита ЗАГДАЙ

P.S. Я всегда говорил: МЫ ДЕЛАЕМ НОВОСТИ. А ИНОГДА И ОНИ НАС.

P.P.S. Совсем недавно на канале НТВ (не путать с плюсом) в выпуске новостей был баскетбольный блок. 20 секунд рассказывали про национальную команду во главе с Блаттом. А потом полторы минуты про студенческую сборную с большим респектом и уважухой Сергею Николаевичу Елевичу. И дело даже не в персоне Елевича. Просто ребята поставили главный баскетбольный турнир сезона ниже студенческой универсиады, где половина спортсменов любители.

Уж лучше бы их редакторы новостные картошку любили.