4 мин.

Еще на шаг ближе к финалу (часть первая).

Однако здравствуйте. 

Вот и пришла пора первых четвертьфинальных поединков в главном футбольном турнире Старого Света Лиги Чемпионов УЕФА. На очереди 4 матча, которые обещают быть крайне интересными. Свое мнение, немного статистики и раскладов, ну и конечно прогнозы.

Однако поехали..

Завтра в день смеха состоятся два первых поединка. Надеюсь, настроение у команд будет отличное, и они порадуют нас забитыми мячами.

Барселона - Атлетико Мадрид

Ну, вот и опять сине-гранатовым попался очень сильный конкурент и претендент на путевку в следующий тур. То, что не смог сделать Манчестер Сити, попытается сделать мадридский Атлетико. Еще один амбициозный клуб, играющий в этом сезоне очень здорово. А именно, сдержать и пройти Барселону.

Первую встречу Барсе предстоит провести дома, а это значит, что решающего матча на своем поле как это обычно бывает, уже не будет, каталонцам предстоит здорово провести домашний поединок, дабы создать задел перед ответным поединком на "Кальдероне", если конечно, они не хотят вдруг "оставить все на потом".

На стороне Барселоны опыт ЛЧ. Барселона выходит в полуфинал уже 6 сезонов кряду, почему бы не продлить эту серию до 7. 

Что же до Атлетико. Атлетико подходит к этому матчу в ранге лидера Чемпионата Испании! Такое не каждый день встретишь, конечно. Команда поражает своей сенсационной формой и впервые вышла в 1/4 с 1997 года. Из 3 очных поединков в этом сезоне Атлетико ни разу не проиграл Барселоне, дома 1:1 и 0:0, на выезде 0:0. Из чего можно предположить, что матч получится не таким уж голевым. 

Конечно, Барселона фаворит и ее победа, да еще и в родных стенах более вероятна, чем любой другой исход, не в пользу последней. Барселона не проигрывала Атлетико на своем поле с 2006 года. Но, в данном случае, хочется немного перефразировать Александра Викторовича Елагина: " Это господа Атлетико Мадрид". И ожидать того, что эти два поединка окажутся "легкой прогулкой", не приходится.

Однако прогноз: 2Х на Атлетико Мадрид за 2.69 и ТМ 2.5 за 2.11, кажется вполне рисковой ставкой, но кто как известно, не пьет шампанское тот..я думаю, вы поняли. П1 за 1.46 и проход Барселоны за 1.33 это для тех, кто не пьет все же шампанское. 

Сам же возьмю: победа Барселоны и ТМ 2.5 за 1,46 и 2,11 соответственно.

Итог: Барселона - Атлетико Мадрид 1:1. П1 - промах, ТМ 2,5 - прошел, 2Х Атлетико - прошел.

Манчестер Юнайтед - Бавария

В итоге поймала Бавария...

Ох уж бедный Дэвид Мойес. Какие же трудности выпали на его долю, в первом же сезоне в МЮ. Тут и так хватает проблем и разгромов, а тут еще она... эта Бавария.

Ну как тут жить дальше а? Придется Мойесу запастись различными успокоительными, иначе дожить до финального свистка будет непросто. Что? Я хороню МЮ? Может я и зря так.. Нет, бой МЮ Баварии определенно даст, но вот итог.. Даже несмотря на то, что первый матч пройдет на Олд Траффорд, все равно это ничем МЮ не помогает. Домашний стадион, давно перестал быть крепостью, куда бояться приходить и взламывать ее соперники, ровным счетом теперь для всех родное поле МЮ ничего не значит.. Или я все же ошибаюсь? Ну, ка, поправь меня МЮ, покажи что нет! Ты глубоко заблуждаешься и мы еще повоюем. Дай Бог так. Дай Бог, что бы у Сэра Алекса Фергюсона не выросли еще парочка седых волос. Что бы лицо его, не краснело за бывших подопечных и глаза не потухли.. 

Да уж, настоящий триллер, какой то выходит. Битва насмерть для манкунианцев. Да, да, именно так! Кстати сказать, букмекеры оценили шансы МЮ, ровно такими же, как и у Атлетико, чего, конечно, не скажешь по игре.

К сожалению, к данному матчу не применишь статистику встреч и прочие показатели, так сменилась эпоха на клубном уровне. МЮ теперь не тот и жизнь теперь другая. Конечно, манкунианцы доказали, что они могут бороться, но одно дело, когда ты играешь с Олимпиакосом или Астон Виллой и другое когда ты играешь с топовым клубом, который оформил чемпионство аж еще за 7 туров до конца и несется катком по своим оппонентам. Вдобавок Мойес не умеет играть с сильными командами, с позиции силы, МЮ слаб. И это стоит признать. 

Создалась такая печальная картина будущего, но так ли она на самом деле узнаем завтра из поединка, а пока...

Итог: Манчестер Юнайтед - Бавария 1:1. П2 - промах. ТБ 2,5 - промах.

Однако прогноз: П2 за 1,45 для тех, кто не пьет, также проход Баварии за 1,11(ну это уж совсем простенько)  и ТБ 2,5 за 1,59. Можно, конечно, и больше взять ТБ за "двоечку", но все зависит от крутости ваших яиц нервов.

 Не откажусь от любого плюсика или комментария в мою сторону;)